На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

На пенсию в 67: Греф хочет пенсионный возраст, как в Германии, при уровне жизни, как в России

На пенсию в 67: Греф хочет пенсионный возраст, как в Германии, при уровне жизни, как в России
Фото: globallookpress.com

Греф хочет поднять пенсионный возраст, как в Германии, до 67 лет.

Глава Сбербанка Герман Греф предложил поднять пенсионный возраст в России до 67 лет, как в Германии. На это мгновенно отреагировали пользователи соцсетей, предложив для начала перенять у ФРГ другие социальные аспекты.

У Грефа поинтересовались, почему он не предлагает вначале перенять немецкий опыт налогообложения. То есть чем выше доход, тем выше процент налоговых вычетов. Также главе Сбербанка напомнили, что в Германии банки выдают кредиты под 0,9% годовых. Греф в своём банке почему-то этот опыт также перенимать не спешит.

«Эх, мил чел Греф! Тебя бы в шахту, на уголёк. До 67», - пишет один из пользователей.

«Он, наверно, имел в виду 167 лет? Именно столько каждый из чиновников себе намерил, иначе всех "навороченных" денег им не успеть потратить», - поддерживают его остальные.

Напомним, что сейчас в России активно обсуждается пенсионная реформа. Правительство предлагает поднять пенсионный возраст с 60 до 65 лет для мужчин, и с 55 до 63 лет для женщин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх