На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

«Страна-бензоколонка» резко увеличила экспорт в области IT

Россия в прошлом году увеличила экспорт услуг в сфере информационных технологий на 6,5%. Об...

Россия в прошлом году увеличила экспорт услуг в сфере информационных технологий на 6,5%.

Об этом сегодня в Госдуме заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Налоговый манёвр в этой области позволил создать комфортные условия для ведения бизнеса, появления новых продуктов, привлечения и удержания квалифицированных специалистов в России. Для компаний, которые занимаются продажей, разработкой и внедрением программного обеспечения, мы снизили страховые взносы практически в два раза, а ставку налога на прибыль для них уменьшили до 3%», – сказал Мишустин.

По его словам, такие же условия распространяются и на разработчиков микро- и радиоэлектронной продукции.

«Мы освободили российских разработчиков программных продуктов от уплаты НДС при реализации собственных решений. В России созданы беспрецедентные налоговые условия для развития бизнеса в сфере разработки программного обеспечения и проектирования радиоэлектронного оборудования. Более 2,5 тыс. новых российских IT-компаний начали пользоваться новыми льготами, а число продуктов в реестре российского программного обеспечения выросло более чем на треть», – сказал Мишустин.

Ввиду востребованности кадров в области IT количество бюджетных мест в вузах, готовящих специалистов для этой отрасли, увеличилось на 12 тыс, удвоено количество мест по направлению «цифровая экономика».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх