На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Sohu: Россия подняла в воздух бомбардировщики в ответ на угрозы НАТО

Россия подняла в воздух стратегические бомбардировщики в ответ на угрозы НАТО. Такими данными поделились эксперты из Китая.

Отношения России и НАТО достигли наихудшего уровня с момента окончания холодной войны, что обусловлено резким обострением противоречий между сторонами. Несмотря на то, что прямых военных контактов между Москвой и странами Альянса не было, сложившаяся ситуация вызывает серьезное беспокойство мирового сообщества. По словам китайских экспертов, некоторое время назад НАТО обрушилось с угрозами в адрес оппонентами, и Москва в ответ на это пошла на действительно жесткий ход. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данного материала.

«НАТО делает множество жестких заявлений в адрес России, включая угрозы применения ядерного оружия. Можно сказать, что запах пороха усилился и в любой момент между сторонами может вспыхнуть конфликт», — рассказали обозреватели китайского издания.

Начиная с октября текущего года, Запад планомерно усиливает свое давление на Россию. Сперва руководство Альянса сократило миссию российских дипломатов, работающих при НАТО. Затем над Черным морем появились американские бомбардировщики, подошедшие вплотную к границам РФ. И наконец, министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр начала прямым текстом угрожать РФ применением ядерного оружия.

wikipedia.org/US Air Force / Public Domain

«Очевидно, что на этот раз НАТО всерьез настроен на борьбу с Россией», — констатировали авторы Sohu.

Реакция России на агрессивное поведение НАТО не заставила себя долго ждать — в воздух были подняты стратегические бомбардировщики и их действия едва ли пришлись по душе Альянсу. Сперва российский ракетоносец Ту-22М3 в сопровождении истребителей Су-27 несколько часов летал над Черным морем и отрабатывал нанесение ударов по потенциальному противнику. Некоторое время спустя над Баренцевом морем был замечен знаменитый бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь», который кружил над суровыми северными водами и практиковался в борьбе с условным противником.

Федеральное агентство новостей/

«Россия подняла в воздух бомбардировщики, чтобы показать свою силу и заставить НАТО замолчать», — добавили китайские эксперты.

Самолеты Ту-22М3 и Ту-160 способны нести ядерное оружие и решение РФ фактически одновременно поднять в воздух эти боевые единицы не может быть случайностью. НАТО показали, что им следует дважды все взвесить, прежде чем пытаться угрожать России. 

Автор: Станислав Блохин

Источник

Картина дня

наверх