На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Россия предупредила: "Введете санкции - обрушим доллар"

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью ABC News заявил, что антироссийские санкции США лишь подталкивают Россию к разработке системы, в рамках которой доллар будет отменен.

По словам Рябкова, Россия никогда не собиралась вести какое-либо соревнование с США в вопросе санкций и всегда выступала за партнерские отношения, которые ограничения со стороны Штатов серьезно подрывают.

Отвечая на вопрос журналиста о возможности России справляться с санкциями Запада, представитель МИД ответил, что РФ не только способна идти в ногу с Вашингтоном, но и создать альтернативу долларовой системе, как одной из основных резервных валют.

Рябков отметил, что действия США на международной арене являются порой слишком легкомысленными, и ситуация с введение санкций против России является ярким тому подтверждением. Такие действия подрывают доверие мировой общественности к финансовой системе США.

Проводимая США антироссийская политика постепенно заходит в тупик и начинает вызывать серьезное недовольство не только у российского руководства, но и у европейских стран. Ведь следующие санкции США должны ударить по энергетической отрасли, что приведет к срыву очень крупных европейских проектов.

Европа уже сделала Штатам предупреждение по поводу столь необдуманных действий и даже пригрозила ввести ответные санкции против американского государства.

Политика США, считающих себя мировым лидером в любом вопросе, рано или поздно приведет к тому, что Европа выберет Россию в качестве основного партнера. А РФ, в свою очередь, на фоне разногласий США и ЕС продолжает развивать стратегическое партнерство с Китаем, поэтому возможность создания валюты, которая «сместит с трона» доллар вполне существует, что закончится для американского государства крахом всей финансовой системы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх