На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Американцы собрали 50 миллионов долларов на покупку тела Ленина

Кому будет принадлежать тело революционера?

Более 50 миллионов долларов было собрано американскими гражданами на покупку тела Владимира Ленина. Многие американцы поддержали проект долларом и репостом. О ситуации информируют РИА Новости со ссылкой на американского художника Дэвида Датуну.

 

Американский художник Дэвид Датуна на фоне инсталляции с российским флагомАмериканский художник Дэвид Датуна на фоне инсталляции с российским флагом

Датуна давно делился с обществом своими коммунистическими воззрениями: недавно он выступил с инициативой построить копию Мавзолея в Вашингтоне, а затем выступил с предложением выкупить тело русского революционера с первоначальным взносом в один миллион долларов. Как видно, инициатива художника была очень широко поддержана.

Бессменный руководитель КПРФ Геннадий Зюганов негативно высказался о возможности продажи тела Ленина. По его словам, историю и вождей продают только предатели. Но именно лидер официальной коммунистической партии первым начал называть президента России Владимира Путина «государём».

«Несмотря на то что вы являетесь председателем ЦК КПРФ, мне кажется, вы забыли о том, что Владимир Ленин является вождем мирового пролетариата, а не только российского. Даже если вы не хотите отдавать тело навсегда, возможно, вы рассмотрите идею о передаче Ленина хотя бы на определенное время. Тем более что проблема нахождения тела вождя в центре Москвы с каждым годом беспокоит все больше россиян», — отреагировал Датуна на вызов Зюганова.

Художник ежедневно получает десятки предложений о соинвесторстве. Общая сумма проекта по покупке тела революционера составляет уже более 50 миллионов долларов.

«Проект встретил поддержку как американских, так и российских граждан, несмотря на негативную реакцию некоторых российских политиков», — резюмировал Датуна.

Очередь в Мавзолей Владимира Ленина, 2018 г.Очередь в Мавзолей Владимира Ленина, 2018 г.

По словам ответственных за проект, в США происходят значительные изменения, общество движется к социал-коммунистическим преобразованиям. Новый мавзолей, считает художник, может стать новым символом перемен в преддверии очередных президентских выборов.

Мог ли сам Владимир Ленин предположить, что его тело будет использоваться в качестве символа, способного перетянуть голоса от одного кандидата империалистических Соединённых Штатов другому?

Об этом высказались россияне на портале РИА Новости.

«Сначала вышлите им труды Ленина, потребуйте их изучения по всей стране, претворения их идей в жизнь, а когда победит социалистическая революция, тогда посмотрим!» — отметил пользователь HomaBrut2020.

«Я думаю, Ильич бы не отказался и после смерти участвовать в борьбе за счастье всех людей Земли, а не горстки зловредных буржуев», — высказался пользователь Лысый Кучерявый.

Прозорливые участники дискуссии посетовали, что государство вполне способно пойти на сделку.

«Не удивлюсь, если наши барыги Ильича экспортируют, всё равно на официальных мероприятиях фанерками стыдливо прикрывают…» — заметил Maksim S.

Очередь в Мавзолей Владимира Ленина, 2018 г.Очередь в Мавзолей Владимира Ленина, 2018 г.

Вот только кремлёвские политтехнологи не могут не осознавать, что любое действие в отношении Владимира Ленина вызовет ожидаемое противодействие. Сегодня, в преддверии американских выборов, они продадут последний клочок революции, а завтра революция придёт к ним в шикарные рублёвские особняки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх