На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Евросовет: Выполнять Минские соглашения должна только Россия

В Европейском союзе выразили желание, чтобы Россия полностью взяла на себя ответственность за выполнение Минских договоренностей по Донбассу. Соответствующее заявление содержится в итоговом коммюнике по итогам саммита ЕС.  

«Европейский совет* призывает Россию полностью взять на себя ответственность за обеспечение полного выполнения Минских соглашений как ключевого условия для любого существенного изменения позиции ЕС», — сказано в коммюнике.

При этом в Европейском совете считают, что Евросоюз должны твердо и скоординированно отвечать на любые «злонамеренные, незаконные и подрывные действия со стороны России».

Но и это еще не все. Европейский совет выступил с осуждением «ограничения основных свобод в России и сужения пространства для гражданского общества».

А заодно в Брюсселе также намекнули на то, что России пора бы уже перестать артачиться в деле со сбитым малайзийским боингом MH17 и взять на себя вину за гибель его пассажиров. Ну а пока этого не происходит, Евросоюз будет и дальше вводить свои санкции.

«Европейский совет также предлагает комиссии и верховному представителю представить варианты дополнительных ограничительных мер, включая экономические санкции», — говорится в коммюнике.

Если пересказать заявление Евросовета простыми словами, то получается, что только одна Россия должна отвечать за выполнение Минских соглашений и не важно, как себя при этом поведет Украина. То есть, даже если киевский режим развяжет на Донбассе новую войну, по логике Брюсселя, виновата все равно будет Москва.

А еще Россия должна поддержать своих внутренних врагов, «отдать Крым», признать вину за сбитый пассажирский самолет и за отравленных Скрипалей в Солсбери. Наверное, дяди и тети из Брюсселя также не возражали бы, чтобы население России потом само бы утопилось в Северном Ледовитом океане.

Ранее EADaily сообщало, что накануне Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала Россию не применять свое законодательство в Крыму, а руководствоваться законами Украины.

* Европейский совет — высший политический орган Европейского союза, состоящий из глав государств и правительств государств — членов ЕС

Источник

Картина дня

наверх