На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Омерика, пошто ты с нами так?

Америка, за что ты так с нами? Мы ж так тебя любим! Реально. Может быть, это не так заметно тебе с первого взгляда, но, поверь, - это правда. Без тени иронии!

Мы твои! Лишь твои со всеми потрохами с самого раннего детства! Мы обожаем тебя преданнее и полнее, чем даже самих себя. Ты - наш светоч! Ты наши мечты, наши моды, наши вибрации, наша чуткость и наши устремления.

Какие-то санкции, какая-то возня… Зачем? Зачем ты это делаешь.? Америка, ты бьешь по своим! Ведь мы тебя обожаем!

Давно ли ты смотрела наши телеканалы, или слушала наши эфэм-радиостанции?

Наши не слушала? А надо, надо послушать! Прислушайся, и ты поймешь, что эти радиостанции, телевидение - они дух от духа и плоть от плоти – они твои! Мы – твоя преданнейшая аудитория. Термин? – иностранный. Шоу «голос»? – по английски. Фильм? – из Америки. Процентов восемьдесят эфира, а, может, и больше заполнено песнями на твоём языке. Комментариями о тебе и по твоему поводу.

И в это время ты зачем-то стараешься побольнее ударить нас, а наши диджеи, чтобы нам угодить, ставят исключительно твою музыку. Она всюду! Дискотеки, телевидение…

Лейблы, имена, сленг, плакаты… О, священная Америка! Посмотри на вывески разнообразных заведений на улицах наших городов. Взгляни, и ты обнаружишь повсюду твои родные буквы! Слово на кириллице там редкость.

Останови на наших улицах любого молодого человека, или девушку и попроси назвать хотя бы пять наших здешних народных песен. Проведи эксперимент!

Не назовут, нет. А после безусловной капитуляции, предложи им же вспомнить десяток твоих шлягеров, или твоих звёзд. И вот тут не сомневайся: они не только вспомнят, а ещё и напоют, а может быть даже и станцуют.

Ну и зачем тогда это всё?! Зачем ты тужишься навредить нам?! Любимейшая Америка, ты лупишь по своим! По своим вернейшим даже не почитателям, а практически подданным!

Лелеющим в своём сердце твой прекрасный образ. Образ, слепленный, выпестованный в нас с малых лет искусным сочетанием музыки, фильмов, анекдотов, полуразрешений - полузапретов, и долетающих досюда обрывков твоих шмоток, штучек и приспособлений.

Периодически нам рассказывали, что ты плохая, не такая уж и прекрасная, несправедливая, недобрая, неумная, несвободная. Но мы всё равно не верим! Упорно. Так и знай.

Мы всё равно беззаветно любим тебя, Америка. Это долгая любовь, выстраданная в мелочах, в фарцовке, в эстрадных хиханьках и поэтому настоящая. Правда-правда!

Ну как ещё понять движение стиляг здесь в 50-60-е годы прошлого века, как не попытку играть в эдаких американизированных 100% нетутошних индивидуумов?

Зачем это было? Чего им не хватало? Они были безработны и голодны? Разуты? Да нет. Им не хватало тебя! Тебя, Америка. Идеальной, прекрасной страны, где нет совершенно ничего плохого, а ослепительно блещет отовсюду исключительно хорошее. Они играли в тебя, любимая Америка.

А нам пытались вещать о твоей милитаристской зверской природе, о Корее, Камбодже, Вьетнаме, Гренаде. Много ещё о чём, что ты творила, наплевав на всех и вся. Хиросима, Нагасаки, Никарагуа. Но мы не слушали, Америка. Мы знали, что не нужно обращать внимания, что этого всё не главное, даже если и существует, поскольку есть джинсы! И жевачка! И Пепси-Кола! И Элвис.

Мы обожаем тебя, Америка. Несмотря ни на что! Что нам Югославия, Косово, что нам Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан, движение НАТО на восток и ПРО, утыкавшее по периметру все наши границы? Украина… Мы без ума от тебя.

Почти 90% наших детей в детсаду, школе или институте обязательно изучают английский язык. Не китайский, не греческий. Ввернуть в разговор английское словцо у нас считается крутостью, шиком.

Так за что ж ты так жестока с нами? Ведь наша любовь к тебе не фальшивка. Когда вещей с нашлёпками на английском языке здесь было пока ещё маловато, детишки авторучкой выводили латиницей на крепких советских портфелях: «адидас»,«найк». И гордились этим.

На пике Советского Строя мечтой каждой уважающей себя девочки был большой целлофановый пакет с рисунком какой-нибудь твоей звезды, Америка. А Монтана? И доллары, доллары! Это слово стало для нас синонимом счастья на целых двадцать с лишним лет. Мы с радостью плюнули на собственную страну и вытерли ноги о многолетние идеалы, которые у нас декларировались (а некоторые и были достигнуты). Мы сделали это с готовностью, потому, что ты, наша любовь, сказала, что так будет лучше.

И это никуда не ушло с тех пор, просто чуть видоизменилось. Куда мечтает свалить любой уважающий себя местный наш «интеллектуал»? К тебе! Если наш академик или профессор не имеет какого-нибудь освящённого тобою диплома, мы считаем его второсортным академиком и не лучшим профессором. Откуда мы берём все оценки? Все рейтинги? Все примеры всего великого?

Мы стараемся подражать тебе, мы беззаветно любим тебя, Америка. Ах, знала бы ты, как больно испытывать безответные чувства. А ты с какими-то «санкциями? По отношению к кому? За что?

Впрочем, даже если будет тысяча санкций, миллион и миллиард мы тебя не разлюбим. О, наш Идеал! Идеалами для нас в старые времена были то Византия то Голландия или Франция. Теперь вот ты. Мы всегда храним верность, не беспокойся. Всё будет, как ты хочешь!

Не переживай, нашей молодёжи мы продолжим всё так же втюхивать твою музыку, твои франшизы и твои фильмы. Мы обожаем тебя! Всё так же будем мы твоими верными фанатами, а ты для нас останешься Кумиром.

Мы так и останемся верными тебе в надежде, что когда-нибудь ты посмотришь на нас хотя бы чуточку таким же влюблённым взглядом, как и мы на тебя.

И очень, очень желательно, чтобы это произошло до того, как у нас окончательно пропадёт желание дожидаться твоей взаимности, а у тебя исчезнет последний выбор.

Василий Вереск

Картина дня

наверх