На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Сын Кадырова выиграл свои первые выборы в 13 лет

Кадр: страница Рамзана Кадырова во «ВКонтакте»

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам выиграл свои первые выборы — его назначили президентом ученического самоуправления в Центре образования имени первого президента республики Ахмата Кадырова. Об этом сообщил глава региона на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Кадырова-старшего, кампания была организована под пристальным вниманием избирательной комиссии с соблюдением всех нормативных процедур. «В голосовании приняли участие учащиеся 3-11-х классов, учителя и администрация Центра образования. Из трех кандидатов за Адама проголосовало абсолютное большинство избирателей (81,7 процента)», — говорится в сообщении.

Глава Чечни отметил, что его 13-летний сын с первого класса активно участвует в общественной жизни школы, имеет спортивные успехи и в совсем юном возрасте стал хафизом — выучил Коран наизусть.

Кресла чиновников занимают и дальние родственники Кадырова. У Адама Делимханова есть три родных брата. Один из них — Алибек — является заместителем командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии. Еще один брат — Шарип — возглавляет управление ведомства по Чечне. Четвертый — Адам Делимханов — работает, как сообщалось, в структурах МВД республики.    Среди родни Кадырова на руководящих постах в Чечне называют Рамзана Черхигова (министр транспорта, муж сестры), Ису Тумхаджиева (зампредседателя правительства, женат на родственнице главы региона) и других.   Есть родственники Кадырова и в числе федеральных чиновников. Так, двоюродного брата главы республики Одеса Байсултанова 11 февраля назначили на должность замминистра спорта России. До этого он работал заместителем министра по делам Северного Кавказа.

В мае 2019 года Адам Кадыров принял участие в съемках популярного турецкого сериала «Воскресший Эртугрул». «В съемках фильма показал все свои способности с лучшей стороны», — сообщил в своем Instagram-аккаунте дядя мальчика, глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов.

Осенью 2020 года издание Grazia раскрыло правило жизни 14 детей Кадырова. Отмечалось, что глава Чечни воспитывает их в строгости: им запрещено иметь аккаунты в социальных сетях, такое право есть лишь у старшей дочери — 21-летней Айшат, которую в сентябре того же года назначили первым заместителем министра культуры Чечни. В декабре 2020-го другая дочь Кадырова получила должность начальника департамента дошкольного образования в Грозном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх