На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Пестов
    Здравствуйте Павел. У меня возможно неожиданный вопрос. Хотел узнать о Вашем отце Артемии Артемьевиче. Мы служили с н...«Кадровый состав»...
  • Владимир Соловьев
    Та что делать то,  с этим "то - да - сё", с ВШЭ?!Весь этот доклад ...

Политолог Карасёв: Украинские олигархи созрели к компромиссу с Россией

Нашумевшая статья миллиардера Виктора Пинчука в западной прессе с предложением отложить решение Крымского вопроса на 15-20 лет и пойти на компромиссы с Россией — выражает мнение украинского бизнеса в целом, уверен киевский политолог Вадим Карасев.

«Это мнение делового сообщества – большого бизнеса, олигархов, в целом бизнес-сообщества Украины, которое понимает, что нынешний курс ведет к серьезному экономическому ослаблению Украины.

И оно имеет на это право.

По разговорам и другой инсайдерской информации я знаю, что бизнес-сообщество недовольно нынешней ситуацией, поскольку несет убытки и не видит экономических перспектив. Это –  мнение делового сообщества, не только Пинчука.

Просто Пинчук может сказать то чего не может сказать Ахметов или другие представители большого бизнеса, не говоря уже об олигархах второго эшелона», — сказал Карасёв в комментарии украинскому телеканалу NewsOne.

Напомним, что администрация Петра Порошенко категорически отвергла идею Пинчука, заявив, что Киев не откажется от курса на ЕС и НАТО, а также продолжит оспаривать российский статус Крыма, не будет соглашаться на проведение выборов в ЛДНР.

Ссылка на первоисточник
наверх