На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

"Иезуитская демонстрация": В жесте Риги по отношению к флагу России увидели издевательство

Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress

Журналист, политолог Георгий Бовт назвал элементом издевательства ситуацию со снятием флага России в Риге. "Иезуитская демонстрация", - прокомментировал он инцидент. Политолог Сергей Марков был более категоричен - он предложил план ответных действий.

В центре Риги установлены флаги стран-участниц чемпионата мира по хоккею. Сначала исчез государственный флаг Белоруссии, а вместо него появилось знамя оппозиции. Потом был снят флаг России.

Георгий Бовт напомнил, что на этом чемпионате мира русская команда не может выступать под своим флагом и со своим гимном. Следовательно, с юридической точки зрения Латвия поступила верно, как бы противно нам от этого не было. Политолог увидел странность в том, что флаг России в принципе был вывешен на площади.

"Мы можем просто запомнить эти действия как враждебные и в будущем иметь это в виду, строя свои отношения с другими странами. Конечно, элемент демонстрации в этом есть. Но в то же время есть такая форма иезуитского выполнения правил. По правилам всё верно сделано, потому что действительно флаг запрещён, но по форме в этом можно увидеть некий элемент издевательства", - произнёс Бовт в разговоре с Царьградом.

Сергей Марков считает, что латвийского посла необходимо срочно выслать из России, выгнать.

"В случае участия представителей Латвии в каких-то международных мероприятиях, в соревнованиях любых на территории России заменять их флаг серым флагом. Отвечать в данном случае надо зеркально. Честно говоря, самое эффективное, может, было бы наложить отдельные экономические санкции на Латвию", - поделился мнением политолог.

По мнению эксперта, осуществляется травля всех символов России, символов русской идентичности: флага, языка, Русской Православной Церкви, символов государственности.

"Прежде всего, демонизация президента России, популярного, не могу не сказать, великого государственного деятеля XXI века Владимира Путина. Но когда они это делают, мы понимаем, что они ведут политическую гибридную войну против нас. И от этого мы любим наш флаг ещё больше. Мы уважаем нашу Русскую Православную Церковь ещё больше. Мы продвигаем наш русский язык ещё больше. И мы поддерживаем президента Владимира Путина ещё больше", - заявил "Первому русскому" Марков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх