На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Познер назвал Сталина величайшим преступником: виноват народ

 

Телеведущий выразил надежду, что когда-нибудь страна это признает

 

Известный российский журналист Владимир Познер назвал Иосифа Сталина величайшим преступником и поддержал идею своего коллеги по цеху Сергея Доренко, призвавшего убрать могилу политического деятеля с Красной площади. Его комментарий размещен на официальном сайте Pozneronline.

Познер назвал Сталина величайшим преступником: виноват народ
фото: Архив МК
 

Познер выразил надежду, что когда-нибудь страна или народ сможет признаться в том, кем на самом деле был руководитель Советского Союза. "Сталин был величайшим преступником", - высказал свою точку зрения телеведущий. По его мнению, ответственность за поступки Сталина несет, в частности, народ, который его поддерживал.

 

Журналист также провел параллель между Сталиным с Гитлером, отметив, что вина за их действия лежит не только на партиях или на них персонально, но и на народе стран.

5 марта главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко предложил руководству России убрать могилу Сталина с Красной площади. Журналист назвал генерального секретаря СССР "нашим позором", призвал признать это и "очиститься".

Ранее Познер объяснил положительное отношение российских граждан к личности Сталина влиянием общества и отсутствием критического мышления. С его точки зрения, восхищение диктатором - это удел рабов, но история с годами все расставит по местам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх