На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

В ГД внесли законопроект о наказании за отождествление роли СССР и нацистской Германии

v-gd-vnesli-zakonoproekt

Группа депутатов и сенаторов в среду внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий для штрафы до 5 тыс. рублей или арест до 15 суток для обычных граждан и до 100 тыс. для юридических лиц за отождествление роли СССР и нацистской Германии в публичном поле. Документ размещен в думской электронной базе данных.

Законопроект предлагает дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях новой статьей 13.47, которая вводит ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета публичного отождествления роли Советского Союза и нацистской Германии во Второй мировой войне.

Согласно законопроекту, в случае нарушения для граждан предусмотрен штраф от 1 тыс. рублей до 2 тыс. либо административный арест до 15 суток. Штраф для должностных лиц составит от 1 тыс. до 4 тыс. рублей, сумма штрафа для юридических лиц варьируется от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.

Повторное правонарушение повлечет штраф для граждан в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей либо арест на срок до 15 суток, для должностных лиц — штраф от 5 тыс. рублей до 20 тыс. рублей, для юридических лиц — от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей или административную приостановку деятельности на срок до 90 суток.

Авторами инициативы выступили депутаты-единороссы Елена Ямпольская и Александр Жуков, сенаторы Алексей Пушков и Ольга Ковитиди.

В июле президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает отождествлять цели и действия Советского Союза и нацистской Германии во время Второй мировой войны, а также отрицать решающую роль советского народа в победе над фашизмом.

Законом в том числе запрещено отождествлять цели, решения и действия руководства, командования и военных Советского Союза с целями, решениями и действиями руководства, командования и военнослужащих национал-социалистической Германии и европейских стран «оси» в публичных выступлениях или в публично демонстрирующихся произведениях, а также в СМИ и интернете.

Документ был подготовлен во исполнение поручения президента по итогам заседания Совета при президенте России по культуре и искусству, состоявшегося 27 октября 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх