На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Русские отрезвили воинственный Пентагон. Хватило зеркала

Русские отрезвили воинственный Пентагон. Хватило зеркалаФото: MFA Russia/Globallookpress

В посольстве России в США дали ответ на заявления Пентагона и Госдепартамента. Американцы заявляли об "обеспокоенности" передвижениями войск России около границ Украины.

Посольство России в США резко ответило на заявления Госдепартамента и Пентагона, ранее выразивших беспокойство по вопросу передвижения войск армии страны.

Мы озадачены обеспокоенностью пресс-служб Госдепартамента и Пентагона деятельностью наших вооруженных сил на национальной территории в пределах российских границ

говорится в заявлении диппредставительства в Twitter.

Дипломаты России подчеркнули, что США стоит "посмотреть в зеркало".

"Это американские вооруженные силы безрассудно разгуливают по миру, оставляя после себя хаос", - говорится в заявлении посольства России.

Ранее представитель пресс-службы Госдепартамента сообщила, что США "беспокоят" любые данные о передвижения военной техники рядом с границами Украины. По словам замглавы пресс-службы Госдепа Джалины Портер, "особую обеспокоенность" у США могут вызвать сообщения об "агрессивных действиях". В Пентагоне отметили, что "внимательно следят" за активностью войск России на границе с Украиной.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "фейк-кампанией в американских СМИ" серию публикаций о стягивании Россией войск около раниц Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх