На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Коридор в ПМР станет жестким ответом на попытку «ужалить» Россию

Парламентарий Виктор Бондарев рассказал о последствиях попытки США и их союзников блокировать российских миротворцев на территории ПМР.

Послемайданные власти Украины давно лелеют разного рода антироссийские планы. В этом отношении Киев получил дополнительные возможности с приходом к власти в соседней Молдавии прозападного президента Майи Санду, которая начала открыто добиваться вывода российских миротворцев из Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), где они сейчас являются единственными гарантами мира в регионе. Ситуация еще больше обострилась с формированием прорумынского большинства в молдавском парламенте. В итоге западные страны также начали рассматривать возможность блокирования миротворческого контингента в ПМР, что может иметь весьма печальные для Киева последствия. Подобным образом, по сообщению сетевого издания EADaily, прокомментировал ситуацию вокруг Приднестровья председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Парламентарий отметил, что приход к власти в Молдавии прозападных сил «дает НАТО реальный шанс очень ощутимо «ужалить Россию» и в политическом, и в военном аспектах». В данном контексте политик напомнил, что ранее Кишинев подписал меморандум о создании «Ассоциированного трио» с Украиной и Грузией. Данный союз, по утверждению сенатора, является орудием США и их соратников по НАТО, призванным сдерживать РФ в зоне Черного моря. Однако сил этих черноморских государств, явно, не хватит для самостоятельного решения этой задачи.

«НАТО же, ввиду серьезного обострения, на полном серьезе прорабатывает такой вариант», — заявил Бондарев, отмечая, что в подобном случае коридор в ПМР станет жестким ответом на попытку каким-либо образом «ужалить» Россию в данном регионе: «Военно-морской десант Черноморского флота ВМФ РФ готов высадиться в Одессе. Это не только коридор в ПМР, но и означит ясные перспективы по вопросу Донбасса».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх