На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Ветераны спецназа попросили у Путина защиты от "Братства"

 

  • Ветераны спецназа попросили у Путина защиты от Братства
 
Фото: globallookpress.com

Публицист Борис Рожин на странице в "Живом Журнале" разместил текст послания от ветеранов спецназа, которые вознегодовали из-за фильма Павла Лунгина "Братство". Автор обращения к президенту России Владимиру Путину отмечает, что фильм является "грязным пасквилем, сработанным за государственные средства".

Публицист Борис Рожин на странице в ЖЖ разместил текст послания от ветеранов спецназа, возмущенных фильмом Павла Лунгина об Афгане "Братство". Как отметил сам Рожин, судя по отзывам со стороны спецназовцев, фильм "Братство" станет "достойным конкурентом" ленты "9 рота", где, по его словам, также "переврали все, что можно и нельзя".

Как говорится в послании ветеранов, обращенных к президенту России Владимиру Путину, "Братство" Лунгина представляет собой "грязный пасквиль", снятый за госсчет.

 

"Указанный фильм демонстрирует скопище военных преступников, мародеров и убийц, а не защитников Отечества, которые честно исполняли свой долг в Афганистане, обеспечивая безопасность нашей Родины", -  говорится в обращении от общественного экспертного совета при Межрегиональной общественной организации ветеранов специальной разведки "Спецназ-АС".

Авторы отмечают, что факты неподобающего поведения советских солдат, воевавших в Афганистане, извращают историческую действительность.

"Авторы фильма не удосужились показать героев той войны. Они собрали в один надуманный сюжет весь перечень воинских преступлений, уверяя, таким образом, зрителей, что мы там так себя вели и именно такими мы и были", -  говорится в послании ветеранов.

Спецназовцы отмечают, что подобное кино фактически закладывает идеологическую бомбу в сознании граждан как раз в тот момент, когда Запад пытается использовать любую слабость России, чтобы использовать с выгодой для себя.

Авторы послания просят не допустить показа картины 9 мая. "Данный показ оскорбит чувства ветеранов и память павших товарищей в локальных конфликтах XX века", - говорится в обращении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх