На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Василий Волга: «Солнцепёк» — важный подарок к тридцатой годовщине незалежности

Василий Волга: «Солнцепёк» -  важный подарок к тридцатой годовщине незалежности

Посмотрел я этот фильм в три захода. Начал вчера и не смог. Сегодня сделал остановку после кадров о бомбежке украинской авиацией Луганска

Не выдержал, вышел во двор, закурил.

На улице яркое солнце. +31. Жара. Солнцепёк. Как в том фильме, который я только что смотрел. Жаркое было лето 2014 года.

Словил себя на странном ощущении, будто я не в Таценках в 2021 году, а в Станице Луганской в 2014-м. Что где-то по соседним участкам грабят бандиты и прижимаются к земле украинские добробаты, охотясь за добычей, а ты не знаешь, как защитить свою семью, куда бежать, что делать.

А ведь так все и было. Неожиданно. Ведь чем Станица Луганская отличается от моего села? Ничем. Только геолокацией. А люди такие же, как и я, которые не могли поверить в то, что с ними происходило. В то, что это вообще может происходить с людьми.

Хрупок мир. А там, где почва, как сорняком, заражена нацизмом, там нужно быть всегда готовым, что они придут и за тобой. В 2014-м в Луганске, в Донецке, в Одессе, в Мариуполе в это не верили совсем.

Упокой, Господи, души невинно убиенных.

Дай мудрости живым, и силы, когда они понадобятся.

Спасибо создателям фильма. Правда о незалежности к тридцатой годовщине этой самой незалежности — очень важный, хоть и горький, подарок.

Василий Волга, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх