На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Киев никак не отреагировал на предложение Москвы обсудить 12 важных вопросов

Несколько месяцев назад представители России направили украинской стороне предложения по нормализации двусторонних отношений и видению итогов гипотетической встречи глав двух государств. Однако ответа Москва пока не получила.

Всего документ включает 12 основных пунктов, куда, в частности, входят восстановление транспортных связей между двумя государствами, возвращение дипломатических миссий в Москву и Киев, ослабление санкций в отношении конкретных лиц и снятие разного рода ограничений в экономике и торговле.

Кремль также предлагает обсудить условия сотрудничества с Украиной в газовой сфере и договориться о поставках «голубого топлива» после 2024 года, когда истекает договор об украинском транзите. При этом тема Крымского полуострова в российских предложениях не фигурирует, а вопросы Донецка и Луганска упомянуты лишь в контексте поддержки со стороны РФ любых мирных инициатив Киева в «нормандском формате» и Трехсторонней контактной группе. Но украинские власти пока не ответили на российские предложения.

От украинцев до сих пор ничего вразумительного по возможному наполнению двусторонней встречи не поступало


– отметил в интервью изданию «Коммерсант» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх