На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Владимир Соловьев был моим кумиром

 

Я уже достаточно давно слежу за творчеством Владимира Соловьева и решил написать сегодня мое мнение об этой безусловно неординарной личности.

Когда в далеком 1997 году я увидел на экране в программе "Процесс" пухлого дяденьку спорящего с Гордоном я удивился, но уже через 30 секунд я не мог оторватся от экрана. Это была искрометная дискуссия двух мега-профессионалов. Казалось невозможно отбиться после выпада, но оппонент легко разбивал все аргументы и отвечал еще более остро. Это было похоже на битву самураев - быстро, остро, благородно. Все было на грани, но ее никто не переходил.И они прекасно владели всеми приемами ораторского искусства. Я был восхищен.

 
Соловьев и Гордон в 90х
Соловьев и Гордон в 90х

Потом был длинный период "Серебрянного Дождя". Там Владимир был царь и бог. Да и Дождь был совсем другой. Это была действительно интересная, интеллигентная и самобытная станция с супер ведущими и отличной музыкой. Но "Утро с.." была хитом, я не пропускал ни одного выпуска. Владимир отличался глубокой эрудицией, отличными коммуникативными умениями и с блеском вел программы. При этом каждый выпуск был уникален и интересен.Я узнал как он похудел, его достижения в единоборствах и даже поиграл с ним в футбол на спортивном празднике "Дождя".

Я читал его книги. И кстати могу смело их рекомендовать. Легкий, в то же время глубокий смысл не позволяет оторваться.

В общем он был моим кумиром. И я старался научится чему-то новому глядя на Владимира.

 

Но потом я стал замечать что Владимир может поменять свою точку зрения в зависимости от рекламной ситуации. Это был легкий сигнал, но я решил что это составляющая работы журналиста. Потом были жесткие ответы звонящим (здесь конечно не было равных Гордону), но иногда это выглядело черезчур.

Потом Владимир ушел в политическую журналистику и ящик, а это очень далеко от меня. И я перестал следить за его творчеством.

И вот недавно я прочитал статью о нем и решил посмотреть глубже. Как же я разочарован. Владимир променял весь свой имидж и спустился к ведущим низкого уровня. Участие в такого рода программах сродни походу на базар, а ведение их просто позор. Споры с какими-то прохиндеями не могут не повлиять на характер. Владимир стал одним из ряда ведущих центральных каналов, а уж там точно хороших людей нет.

Наверное кто-то должен делать и эту работу, но я видел Владимира успешным политиком, а не модератором цирка клоунов.

Жаль когда кумир превращается в человека которого жалко. Он был на голову выше все нашей журналистики.

И мне плевать, сколько у него денег и где у него недвижимость. Такой человек с такими способностями не может не быть мультимиллионером.

А может он вернется на светлую сторону? Я держу пальцы скрещенными за него!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх