На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Эта очередь - символ того, как продают мечту за жратву

Та самая очередь в Макдональдс. 30 лет назад. Кому-то до сих пор не стыдно. Кто-то до сих пор считает это очередью за свободой. 
А по мне эта очередь - символ того, как продают за жратву мечту. И да, я в курсе и даже немного помню, что Союз уже был не тот, но разве оно стоило вот такого?
Это не Грета, а я и такие, как я, должен кричать с трибуны: «Вы украли мое детство!». А вы его и, правда, украли. Пусть и постарались компенсировать утрату «Зовом джунглей» по телевизору. Но я помню бандитов на рынках. Пацанов с пакетами на головах, пыхающих клеем. Доцентов и инженеров, торгующих на рынках. Помню, как достойные люди вешались, а моим родителям выдавали зарплату консервами «Килька в томате». 
Я все помню - и вы не объясните мне, что подарили свободу. Нет, вы предали нас. И отправили выживать. И мы выжили. Не все, правда, но - как есть. 
А Макдональдс? Для меня - один из символов зла. И когда впервые мама привезла меня в Москву - было мне 11 лет - и предложила сходить в Макдональдс, в ответ я лишь презрительно фыркнул. И до сих пор я захожу туда лишь для того, чтобы справить нужду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх