На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Екатеринбуржец не жалеет, что сломал челюсть православному активисту

Екатеринбуржец не жалеет, что сломал челюсть православному активисту Екатеринбург, Сквер, Храм, Противостояние, Православие, Перелом челюсти
Екатеринбуржец Максим Шибанов не жалеет о том, что сломал челюсть православному журналисту Максиму Румянцеву во время противостояния в сквере у драмтеатра в мае 2019 года. Об этом он заявил перед началом судебного процесса, где проходит обвиняемым.

«Я не жалею. В той ситуации я ничего не сделал противозаконного», — заявил Максим Шибанов. Также он сообщил, что оппонент требует от него через суд 173 тысячи рублей. Однако Шибанов не согласен с иском, так как не считает себя виновным.

Судебный процесс по делу Шибанова в настоящее время рассматривается в судебном участке №2 Верх-Исетского района Екатеринбурга. Он обвиняется по статье 112 УК РФ «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В суде было заявлено, что Румянцев требует с обидчика 500 тысяч рублей за моральный вред, 57 500 рублей за судебные издержки и 50 000 рублей за имущественный вред.

7 апреля 2019 года во время акции «Обними сквер», которая предшествовала противостоянию в мае, произошел конфликт меду Румянцевым и Шибановым. Румянцев называл екатеринбуржцев, защищающих сквер бесноватыми. Тех, кто пытался с ним спорить, он называл девочками. Также он обратился и к Шибанову: «А можешь в камеру сказать, девочка? Может, у вас энурез был, поэтому вы так себя ведете?» После этих слов Шибанов ударил православного активиста. Причем, как утверждает сам Шибанов, он не ударил оппонента, а оттолкнул его открытой ладонью. Правда для православного активиста это обернулось переломом челюсти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх