На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Чиновница, оскорбившая жертв наводнения, вернулась на работу

 

Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что отпуск чиновницы Иркутской области Ирины Алашкевич, оскорбившей жертв наводнения, закончился, а приказа о ее увольнении до сих пор нет.

Ряд СМИ сообщил о том, что после отпуска Алашкевич вернулась на работу в прежней должности.

Пресс-секретарь президента отметил, что если она выйдет из отпуска на работу в прежнем качестве, то это станет поводом для соответствующих вопросов, передает РИА Новости.

Запись, на которой иркутская чиновница уничижительно отзывается о жертвах наводнения в Тулуне, называя их "быдлом" и "бичевней", в середине августа разлетелась по соцсетям и СМИ и вызвала бурное возмущение в обществе.

В начале сентября на встрече с жителями Тулуна президента спросили, что он думает по поводу этого высказывания. Путин сказал, что об этой записи не знал, но если чиновница действительно такое сказала, то она "непорядочный человек", и президент "надеется, что губернатор примет меры".В подписи к ролику утверждалось, что это говорит Алашкевич, она же заявила, что данная запись — фальсификация.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко после скандала организовал служебное расследование, запись была передана на экспертизу, но, по данным местных властей, проверка пока не завершена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх