На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Вся русофобская мерзость на Украине творится с подачи Зеленского

Вся русофобская мерзость на Украине творится с подачи Зеленского

Нацсовет Украины по телерадиовещанию инициирует проверку украинских телеканалов из-за массового использования русского языка в новогодних программах

Член Нацсовета Оноприенко заявил, что «в условиях агрессии России необходимо, чтобы каналы уважали свою аудиторию».

Более 50% украинцев хотят смотреть ТВ и читать книги на русском языке. И лишь треть населения Украины — за использование исключительно украинского языка. Это что же получается, более половины граждан Украины, для которых родной язык — русский, это не аудитория? Их уважать на Украине не надо?

Глава Нацсовета Герасимьюк допустила, что программы на русском языке производились и для продажи за границу, и подчеркнула, что «это полное неуважение к своему рынку и нужно думать про государственный интерес».

А почему Герасимьюк прямо не назвала Зеленского? Ведь это он в погоне за деньгами проявляет «полное неуважение к своему рынку» и снимает на русском языке свои сериалы для рынка России. Причём я не против того, что Зеленский снимает на русском — я против его гадкого лицемерия при этом.

Более 50% в семье и дома используют русский язык, ещё около 30% — одинаково оба языка. «Государственный интерес» по Герасимьюк в том, чтобы поделить граждан Украины на сорта по языку и более половины из них подвергнуть дискриминации?

А ведь это уже при Зеленском назначен этот состав Нацсовета. При том Зеленском, который публично соврал своим избирателям, что он ликвидирует языковые квоты на ТВ и пересмотрит гуманитарную политику государства, когда станет президентом.

Но уже при Зеленском принят закон о среднем образовании, которым запрещён русский язык в школах. При Зеленском русский язык ограничен во всех сферах обслуживания. С 16 января русский язык будет запрещён в печатных СМИ, а с 16 июля за использование русского языка на Украине начнут штрафовать.

Говорят, Зеленский — хороший, а вот чиновники — плохие. Нет! Вся эта русофобская мерзость на Украине творится именно Зеленским, его властью, его именем, и его чиновниками.

Александр Скубченко, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх