На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Познер назвал живших в СССР «своего рода уродами»

 
Телеведущий Владимир Познер отрицательно оценил влияние советской власти на формирование человека.
 
«На самом деле вот этот «советский человек» был все-таки своего рода урод. Говорил одно, думал другое. И, может быть, это самое главное», — заявил Познер в интервью ютьюб-каналу «И грянул Грэм».
 
Так он ответил на вопрос интервьюера, который акцентировал внимание на коллективизации, репрессиях и относительно спокойных временах, вроде брежневского застоя, а также «оттепели».
 
Познер заметил, что человек не может жить без веры, и поначалу многие жители СССР верили в советский проект, «совершали героические поступки», и вспомнил, как сам ездил студентом осваивать целину и на строительство Байкало-Амурской магистрали. По словам журналиста, он и многие его сверстники делали это от души.
 
«Но когда постепенно ты начинаешь понимать, что твоя вера — это ложь, что тебя обманывали, что твои родители жертвовали собой не ради чего, и ты тоже, тогда ты становишься циником. Не скептиком, циником. Ты превращаешься в человека, который говорит: да пропади все пропадом, я буду жить только для себя. И ты ни во что не веришь, и не веришь в человека. Я думаю, вот это главный вклад советской идеологии», — заключил телеведущий.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх