На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

NI: «Байрактары» над Донбассом привели регион в движение, всё внимание на Россию

Применение Украиной ранее закупленных в Турции ударных беспилотников вновь разжигает вооруженный конфликт на Донбассе. Дополнительные поставки Bayraktar TB2 в интересах ВСУ, которые, к слову, могут быть произведены на территории Украины, рискуют полностью вывести регион из равновесия, полагает Марк Эпископос, эксперт по вопросам национальной безопасности журнала National Interest.

Первые удары турецких «Байрактаров» вызвали волну тревоги в Москве. В российском МИДе поспешили напомнить, что конфликт на юго-востоке Украины не может иметь военного решения, а попытки возобновить боевые действия будут иметь непредсказуемые последствия.

Журнал отмечает, что украинская сторона применила ударные беспилотники вскоре после визита министра обороны США Ллойда Остина. Будучи в Киеве, он указал на право Украины стать членом Североатлантического альянса, заявив, что «никто не вправе наложить вето на это решение». Такие заявления могли сподвигнуть украинские власти на более жесткие действия на Донбассе.

В России отметили «агрессивный и русофобский» тон слов главы Пентагона, который напрямую поддержал реваншистские настроения киевской партии войны. На местном телевидении прозвучали весьма жесткие заявления.

Киев сознательно провоцирует республики на ответные меры. Это в свою очередь будет означать начало новой большой войны, что поставит Москву перед непростым выбором. Стоит напомнить слова президента России: «Любые резкие шаги с их [Киева] стороны поставят под вопрос украинскую государственность»


– говорилось в одном из сюжетов на телеканале «Россия 1».

Сегодня существует ряд признаков, согласно которым реакция Москвы на готовящиеся провокации в непризнанных республиках может выйти за рамки резких слов. Вооруженные силы РФ концентрируют крупные силы в западных регионах страны. Фиксируется стягивание танков Т-80У, самоходных гаубиц 2С19 «Мста-С», тактических ракетных комплексов, средств материально-технического обеспечения, указывает NI.

Я бы более внимательно следил за военной ситуацией вокруг Украины. Регион пришел в движение. И это не похоже на то, что происходило в марте-апреле. Ситуация стремительно развивается, и она может вылиться во что-то значительное


– считает директор по исследованиям России в Центре военно-морского анализа, старший научный сотрудник Центра новой американской безопасности (CNAS) Майкл Кофман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх