На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Тереза Мэй объяснила Путину: Никаких перезагрузок с Россией больше не будет

 

 
Во время своего первого появления на саммите G20 новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сосредоточилась на обсуждении торговых отношений с мировым сообществом после «брексита», отвергнув при этом предложение Владимира Путина «перезагрузить экономические отношения» между Россией и Великобританией, пишет The Times. Она также четко дала понять, что Лондон осуждает политику России в отношении Сирии и Крыма, и «возврата к прежним обычным взаимоотношениям уже не будет», отмечается в статье.

Times: Мэй объяснила Путину, что возврата к прежнему уже не будет

Тереза Мэй «пресекла попытки Владимира Путина перезагрузить экономические отношения» между Россией и Великобританией и четко дала понять, что возврата в привычное русло уже не будет, пишет The Times. Похоже, что в ходе своей первой получасовой беседы с новым премьер-министром Великобритании российский лидер поднял вопрос об улучшении торговых отношений между двумя странами, предложив Лондону «облегчить» санкции в качестве шага к нормализации экономических связей, говорится в статье.

Эту встречу назвали «откровенной», однако Мэй «отвергла пробные попытки Путина», подчеркивает The Times. Во время своего первого саммита G20 она сосредоточилась на продвижении торговой повестки после «брексита», инициировав дискуссии на эту тему с некоторыми другими мировыми лидерами. Британский премьер-министр также раскритиковала «военную интервенцию Кремля в Сирии» и призвала российского президента оказать давление на «дискредитировавший себя режим»,чтобы Асад пропустил в страну конвои с гуманитарной помощью и прекратил обстрелы гражданского населения, отмечается в статье.
 
«Премьер-министр нажала на Путина в сирийском вопросе, подчеркнув необходимость пропускать конвои с помощью и положить конец обстрелам без разбора», — цитирует The Times заявление официального представителя британского правительства по итогам встречи. Соединенные Штаты стремятся к заключению краткосрочной сделки с Россией по вопросу таких конвоев в надежде, что мирное население в разрушенных войной сирийских районах получит хоть какую-то передышку. Однако никаких изменений в тональности по данному вопросу со стороны российского президента замечено не было, подчеркивает автор. Кроме сирийской проблемы, отношения между Великобританией и Россией по-прежнему страдают «из-за аннексии Крыма» и убийства Александра Литвиненко.
 
Несмотря на эти разногласия, в начале встречи с Путиным Мэй отметила, что хочет «открытых и откровенных» отношений с Москвой, говорится в статье. Но при этом она четко дала ему понять, что будет делать некоторые различия между этими отношениями и «сложными и серьезными проблемами», вызывающими озабоченность Лондона. Глава британского правительства также пояснила, что рассматривает некоторые «ограниченные сферы сотрудничества» с Россией на будущее.«Премьер-министр ясно дала понять, что возврата к прежним обычным взаимоотношениям уже не будет, так как существует ряд сложных и серьезных проблем, вызывающих озабоченность. Однако она отметила, что если налаживание взаимодействия и совместной работы соответствует нашим интересам, особенно в области безопасности наших граждан, то мы в этом случае будем стремиться к сотрудничеству с русскими», — приводит The Times комментарий официального представителя британского правительства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх