На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Декоммунизаторы в Польше опозорились на местном ток-шоу: Зал рукоплескал защитнику памятников

  • Декоммунизаторы в Польше опозорились на ток-шоу: Зал рукоплескал защитнику памятников
 
Фото: globallookpress.com

Польское ток-шоу рукоплескало защитнику красноармейцев. Неприятный для польских властей инцидент произошёл на обсуждении вопроса о сносе советских памятников.

На польском шоу "Дебаты", посвящённом сносу памятников Красной армии, защитник монументов Веслав Любиньский был единственным, кто получил от зала аплодисменты. Об этом случае рассказал сам герой передачи.

Веслав Любиньский является президентом ольштынского отделения общества сотрудничества "Польша - Восток". Его пригласили на передачу "Дебаты" в качестве "врага современного польского государственного строя". Жена и друзья отговаривали его от участия в передаче, опасаясь, что его на ней затравят. Но он всё равно пошёл, так как на кону стоял снос ольштынского памятника советским воинам.

Любиньский отметил, что на передаче были политики из главных польских партий, но лишь он один представлял сторону, которая против сноса памятников. Веслав подчеркнул, что это необычная ситуация, потому что каждую сторону вопроса, как правило, представляет несколько человек. Тем не менее он выступил с речью, в которой указал, что памятники нельзя ликвидировать, поскольку они являются свидетельствами того, что было.

"Я из всех приглашённых - а были политики из "Права и справедливости" и "Гражданской платформы" - заслужил аплодисменты", - цитирует EurAsia Daily слова Любиньского.

Он считает, что это прямое доказательство того, что большинство жителей Польши не разделяют политику декоммунизации, которую проводят власти страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх