На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Деньги на бочку: Высокий суд Лондона отклонил все возражения Украины по трехмиллилардному российскому иску

Сегодня Высокий суд Лондона принял решение рассмотреть в ускоренном порядке иск России к Украине о долге в размере трех миллиардов долларов, который отказывается возвращать украинская сторона, сообщает киевская интернет-газета «Страна», ссылаясь на УНИАН.

«Судья Уильям Блэр, под председательством которого ранее прошло трехдневное заседание по этому вопросу, заявил, что доверительный управляющий имеет право на ускоренное рассмотрение дела.

Блэр также отклонил все возражения Украины по иску. Суд счел, что аргументы Украины, заключавшиеся в том, что Россия оказывала на Киев политическое давление, а затем аннексировала Крым и способствовала разжиганию войны на востоке страны, относятся к вопросам международного права и отношений суверенных государств. Поэтому такие вопросы и не входят в компетенцию английского суда», — отмечается в сообщении.

Украина с таким решением не согласна и подала апелляцию, о чем рассказал юрист компании Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, которая представляет интересы Украины.

Ссылка на первоисточник
наверх