На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Украинский министр рассказал о явлении ему духа Бандеры

Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, что решил построить дорогу к месту рождения лидера запрещенной в России экстремистской Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры. Во время посещения его родины чиновнику почудилось присутствие всей семьи деятеля. Об этом Омелян написал в среду, 25 октября, на своей странице в Facebook.

«Бешеная энергетика, такое впечатление, что эта большая семья, которая была безжалостно уничтожена коммуно-нацистским молохом, до сих пор живет там, вот сейчас выйдет из-за угла дома, [чтобы] причастить и благословить», — рассказал Омелян о своих впечатлениях от посещения села Старый Угринов.

Министр отметил, что его ведомство начинает «восстановление дороги к Бандере». «Задача-минимум — капитально восстановить четыре километра, а если успеем, то все восемь километров пути до Старого Угринова. Мы должны помнить и быть со своими героями!» — написал Омелян.

В июне глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что прославление запрещенной в России экстремистской организации УПА (боевого крыла ОУН) препятствует соседней Польше предъявить претензии на территории, включенные в состав Украины в 1939 году.

Степан Бандера был лидером ОУН. Он родился в 1909 году в селе Старый Угринов на территории Австро-Венгрии, в 1959 году был устранен агентом КГБ Богданом Сташинским.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх