На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Автор игры S.T.A.L.K.E.R. сравнил Россию с фашистской Германией

Автор S.T.A.L.K.E.R. сравнил Россию с фашистской Германией

Создатель S.T.A.L.K.E.R. и основатель студии GSC Game World Сергей Григорович сообщил, что получил приглашение приехать в Питер и выступить перед студентами, но отклонил эту возможность. По его мнению, Россия сейчас является современным аналогом фашистской Германии, и ехать в страну, с которой его государство воюет — неправильно. «Я гражданин Украины, а с РФ у нас война. Отдаю себе отчет, что в современном мире коллаборационизм норма, а отношение между людьми важнее, чем политика, но придерживаюсь консервативных взглядов по этому вопросу, — заявил Григорович. — Для меня это, как приехать в Мюнхен по приглашению на форум промышленников в 1941 году, когда оккупант подошел к Киеву».

Он также намекнул на современные российско-украинские отношения, рассказав, что читал архивные документы про оккупацию Киева и сотрудничество его жителей с фашистами. «Называется это коллаборационизм, сотрудничество с врагом, но даже в те времена это было нормой. Это личный выбор каждого, уважаемый мной. Что касается меня, то я не смогу поехать на территорию РФ. Тошнит!», — подчеркнул Григорович.

Сергей, впрочем, отметил, что с удовольствием приедет после возврата Крыма Украине. «Когда установится мир, будут возвращены территории моей Родины и снова заработают договора о мире, не нападении и гарантии территориальной целостности Украины со стороны РФ», — потребовал разработчик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх