На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

"Посадили за творчество": актер Филиппенко пообещал Нюрнбергский процесс обвинителям по делу Серебренникова

Актер Александр Филиппенко заявил, что режиссера Кирилла Серебренникова преследуют за творчество, а тех, кто организовал его дело, ожидает свой Нюрнбергский процесс. В интервью радиостанции "Говорит Москва" он отверг любые обвинения в адрес деятеля искусства.

По словам Филиппенко, это дело повлияет на всю российскую культуру, а у тех, кто поддержал обвинительное заключение, в дальнейшем "ничего в жизни не выйдет".

"Я считаю, что эта черта пройдена. Надежда только на молодежь, которая потом проведет свой Нюрнбергский процесс по театральному делу и сделает свои выводы. Все эти болтуны и лгуны наивно думают, что на Главном суде не спросят. Это же насколько бездарные чудовищные люди?" – возмутился он.

Основной проблемой дела гость эфира назвал отсутствие связи с реальностью – Серебренникова назвали "руководителем преступной организации, [созданной] с целью наживы".

Все эти слова пустые, что вор должен сидеть в тюрьме, — это все болтология людей. Это свобода языка, не ответственность за язык всех этих троллей. Была бы возможность, сели бы за круглый стол, все поговорили, и тут же эти люди бы вышли.

По словам Филиппенко, противникам Серебренникова достаточно было бы задать два-три вопроса, на которые они не смогли бы дать внятного ответа.

Там несовершенная эта финансовая структура. Она еще с советских времен, старая, другая. Никто не разбирался. В основном об этом говорят люди, ничего не понимающие в финансовой дисциплине. Самое страшное, что посадили творца за творчество.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх