На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

В чём ошибка Путина или Почему русские и украинцы – это два разных народа

Известный публицист Ольга Туханина на своей страничке в Facebook разбирает, почему русских и украинцев больше нельзя считать одним народом

«Украинцы очень долго старались, чтобы доказать, что они с нами не один народ. Снимаю шляпу. У них получилось.

Они другие, факт. Даже тогда, когда дело вовсе не касается политики. Состою во многих группах, в которых обсуждают вопросы диабета и пр. Там много украинцев.

Именно они спрашивают, что делать, когда сахар 27. В ФБ. Не скорую вызывают, а пишут в соцсетях. Именно они постят в этих группах рецепты „убей себя быстро”. Т. е., рецепты, которые категорически противопоказаны людям с нашим заболеванием. И пишут при этом — „смачного”. Желают, типа, наслаждаться. Энджой.

Именно они любят писать на украинском — в русскоязычных группах. В которых состоят люди из разных стран. И никто в них почему-то не пишет на английском, испанском, иврите. За исключением исключительных.

Мы разные. Путин не прав. Мы вовсе не один народ.

Как только я это поняла, меня во многом отпустило. Проблема для меня — это русские области в составе чужеродного государства.

Однако надо понимать: это не проблема текущей власти, это не проблема пропаганды. Мы были во многом обмануты. Когда г-н Зеленский (будучи артистом, а не президентом) приезжал к нам и выступал тут перед уважаемой публикой, он вел себя пристойно. Он изменился? Нет, это мимикрия. А как раз то, что он несет сейчас — это и есть его мнение. Он не изменился. Это мы облажались сильно.

Хорошо бы нам самим признать реальность. Мы — другие. Разные. Путин, увы, может ошибаться. Тут он ошибается. Или же там в ходу какие-то не очень мне известные геополитические интересы.

В общем, чем скорее мы ментально размежуемся, тем лучше. Иначе они будут приезжать сюда всей своей кодлой, а мы будем принимать их за своих, хотя это совсем, совсем не так.

Это проблема вирусов. Иммунной защиты. Пора бы это понять».

https://rusvesna.su/news/1631367523

Картина дня

наверх