На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Бондаренко: «Югославские строители были легендой СССР, но российские сейчас работают в Сербии»

Политолог, автор проекта «Балканист.ру» Олег Бондаренко считает, что нынешний уровень российско-сербских отношений высок, как...

Политолог, автор проекта «Балканист.ру» Олег Бондаренко считает, что нынешний уровень российско-сербских отношений высок, как никогда.

Об этом эксперт рассказал в ходе дискуссии с журналистом и телеведущим Игорем Виттелем в рамках проекта «Балканист ТВ».

Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Бондаренко и Виттель поспорили о том, есть ли у Москвы собственная политика в отношении Сербии, причем первый утверждал, что есть, а второй отнесся к теме с заметным скепсисом.

«Я, как человек, который старается регулярно бывать в Сербии, где я общаюсь с товарищами из посольств, и с нашими торговыми представителем – Андреем Никлаевичем Хрипуновым, вижу, что они все работают «с высунутым языком на плече», поскольку к ним каждую неделю приезжает какая-нибудь делегация из очередного министерства», – рассказал своему собеседнику Бондаренко.

По его словам, это происходит, потому что им особо и ездить некуда.

«Раньше эти делегации ездили в Западную Европу, в Великобританию, еще куда-то…. И я действительно хочу тебе сказать, что тот уровень российско-сербских отношений, которые у нас есть сегодня – это высшая точка отношений между нашими странами. Не было такого уровня отношений никогда», – считает создатель «Балканиста».

Он также привел пример, наглядно показывающий, как российский бизнес начинает осваивать сербский рынок.

«Вот мне Андрей Хрипунов недавно в Белграде рассказал замечательную историю. Все знают, кем были для нас [жителей СССР и России] югославские строители. Полубогами. Так вот сейчас компания, которая занимается остеклением комплекса «Белград на воде» – а это такая белградская «Москва – сити», возле реки Сава, на красивом месте, несколько десятков кварталов, там возводятся высотные здания…. И компания, которая занимается остеклением этого комплекса – это российская компания», – отметил Бонаренко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх