На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Киевский политолог: «Без Украины не было бы победы над Гитлером»

Как показывают последние социологические опросы, историческая память русских и украинцев движется в разные стороны....

Как показывают последние социологические опросы, историческая память русских и украинцев движется в разные стороны.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил киевский политолог, научный директор социологического фонда «Демократические инициативы» Александр Гарань.

«Историческая память украинцев и русских идет в разные стороны. 50 процентов украинцев считают: Сталин и Гитлер ответственны за развязывание Второй мировой войны, подписав пакт Молотова – Риббентропа, по нашему опросу. А в Российской Федерации даже дискуссии по этой теме нет. Когда впервые получили такие цифры в 2020-м, я думал, это ошибка. Но в этом году такая же статистика», – сказал политолог.

«Путин также заявляет, что Россия победила бы во Второй мировой без антигитлеровской коалиции и Украины. Это наглость и цинизм. Война шла здесь. У нас самые большие потери. Наше понимание Второй мировой уже стало иным, чем у русских. 50 процентов украинцев говорят, что не было бы победы над нацизмом без антигитлеровской коалиции. Для русских Сталин – все еще одна из положительных фигур», – возмущается Гарань.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх