На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Уральского бизнесмена обязали убрать баннер ко Дню Победы с критикой местных властей

Уральского бизнесмена обязали убрать баннер ко Дню Победы с критикой местных властей Урал, Баннер, Сквер, Снять, День Победы, Негатив, Свердловская область

Администрация города Артемовский Свердловской области обязала местного бизнесмена Марата Азизова снять баннер, посвященный предстоящему Дню Победы, в котором содержалась критика властей. На плакате, размещенном на улице Разведчиков, находятся фотографии двух фронтовиков (деда местного жителя Алина Нургилиямовича Азизова и его друга Антония Григорьевича Мызникова) с надписью: «Мы сделали Победу! А ты не смог сделать сквер». Фотографию щита с баннером опубликовала местная городская газета «Егоршинские вести».

В разговоре с местным изданием ЕАН Азизов пояснил, что сам подготовил эскиз баннера с ветеранами и даже согласовал с юристами надпись на предмет оскорбления власти, однако уже спустя 30 минут после его размещения, ему позвонили из местной администрации. «Мне начали поступать звонки от подопечных нашего главы: „Срочно сними“. Они думали, что он уже неделю висел», — рассказал он. По словам бизнесмена, управление архитектуры и градостроительства Артемовского выписало ему постановление о снятии баннера, обвинив в использовании фото ветеранов без их разрешения и незаконном размещении символики Дня Победы. «Они думали, что я взял из интернета эти фотографии. Когда я ответил, что это мои деды, вопрос отпал», — заявил Азизов.

Как пишут «Егоршинские вести», при помощи баннера с такой надписью бизнесмен хотел обратить внимание на то, что сквер Победы длительное время находится в состоянии реконструкции из-за замены подрядчика. При этом сам Азизов уточнил, что не вкладывал в его содержание какую-либо политическую составляющую, поэтому подобной активной реакции местной властей не ожидал. «Меня и правда достала история со сквером, который все никак не могут доремонтировать. <…> Надежды, что к 9 мая успеют, конечно, нет. Но, может, хоть в июне ремонт закончат?».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх