На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

От Ермака до Путина!!! Президент России одобрил создание в Росгвардии казачьих подразделений

Казаки всегда играли особую роль в истории и судьбе Российского государства. Об их ценностях и идеалах, пронесенных сквозь века, а также о том, кого можно назвать героями современного казачества, хочется поговорить сегодня.
По своей природе, казаки всегда были новаторами, что проявилось прежде всего в освоении новых земель. Это требовало от них многого:
- военных навыков,
- умения договариваться с местным населением,
- способности выживать в тяжелых климатических условиях,
- развития в себе лидерских качеств. 

Воплощением такого казака-первопроходца и новатора стал Ермак Тимофеевич, благодаря которому в Российское государство была возвращена Западная Сибирь",

Именно Ермак показал пример того, что земли Сибири и Дальнего Востока надо не просто покорять, а непременно осваивать, что местные жители должны увидеть пользу от вхождения в состав России.

Еще одна неординарная личность – атаман Матвей Иванович Платов, возглавлявший Войско Донское в первой четверти XIX века.

Как никто другой, он умел завоевать доверие окружающих, был справедлив, отличался энергией и находчивостью – словом, обладал качествами, особо ценимыми казаками в своих атаманах, качествами, которые важны и сегодняшним руководителям. 
Платова уважали даже за рубежом. До сих пор сохраняется память о нем как о человеке, который смог заложить положительные моменты восприятия казаков европейцами.

Ермак и Матвей Платов помогли сформировать основы воинского духа казачьего общества.

Еще одним из многих стал донской казак, полный кавалер ордена Святого Георгия, участник Первой мировой и Великой Отечественной войны Константин Недорубов. Одним из его главных подвигов стал бой у станицы Кущевской.

2 августа 1942 года его эскадрон уничтожил свыше 200 солдат противника, из которых 70 солдат и офицеров зарубил он лично. За этот подвиг ему присвоено звание Героя Советского Союза.

Константин Недорубов – единственный в мире казак, ставший полным Георгиевский кавалером и Героем Советского Союза. Сколько героев, чьи имена канули в Вечность, родила земля русская! Один из них - донской казак Константин Иосифович Недорубов, полный георгиевский кавалер, получивший шашку с дарственной надписью из рук самого от Буденного.

-Говоря об истории казачества и людях, повлиявших на формирование образа казаков, невозможно пройти мимо писателя Михаила Шолохова – лауреата Нобелевской премии по литературе за роман-эпопею "Тихий Дон".

"В нем было представлено энциклопедически широкое, аналитическое изображение казачества. Оно проявило себя как в описаниях характеров героев и исторических событий первой четверти XX века, так и в насыщенности красок при изображении жизни природы, казачьего быта, запечатленных ярким и образным языком.
Шолохов по происхождению не был казаком, он смог передать образ казачества и дух того времени максимально точно, что было весьма опасно в годы советской власти.
И сегодня надо доводить до подрастающего поколения именно те идеалы, которые он передает в своих произведениях.

Фото Евгении Бабичевой - Казацкая застава, село Казаки Липецкой области

Новые времена – новые герои

Однако жизнь не стоит на мест, меняется государственный строй, а вместе с ним устои и идеалы общества. Герои прошлого до сих пор вдохновляют подрастающее поколение, но новому времени нужны новые же, современные лидеры, способные стать примером для юных россиян.

Путин поддержал идею создания в Росгвардии казачьих подразделений

НАЛЬЧИК, 10 июл — РИА Новости. Владимир Путин поддержал идею о создании в Росгвардии отдельных казачьих подразделений, заявил полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, выступая в Нальчике на Евразийском форуме казачьей молодежи "Казачье единство — 2021".

Фото Евгении Бабичевой - Казацкая застава, село Казаки Липецкой области

По его мнению, казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии. Полпред добавил, что речь идет о чисто казачьих формированиях.

"Это будут, мы так думаем, казачьи полки, батальоны будут созданы, именно исключительно казачьи. Они будут находиться по месту дислокации, по месту жительства казаков. Это наша мысль, идея. Как мы ее реализуем, сложно сказать, но будем стараться в такой плоскости ее реализовывать", — сказал он.

Фото Евгении Бабичевой - Казацкая застава, село Казаки Липецкой области

Важно, чтобы в число значимых взрослых для молодого поколения вошли казаки-наставники, атаманы казачьих обществ и казачьих организаций, педагоги – казаки и казачки, священники – духовники, которые помогут им следовать принципам казачьей жизни...

Росгвардия создана в 2016 году на основе внутренних войск МВД. 

В ее состав вошли также органы управления и подразделения МВД по контролю в сфере оборота оружия, частной охранной деятельности, отряды СОБР и ОМОН, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД, а также другие подразделения. Войска Росгвардии принимают участие в обеспечении общественной безопасности, охраняют особо важные объекты, участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом, оказывают содействие пограничным органам, осуществляют федеральный государственный контроль за оборотом оружия и в области частной охранной деятельности, выполняют самые различные задачи.

фото автора.

"С Россией не воевать надо, а торговать! Гостям мы всегда рады!
 А кто с мечом на Русь придёт, от меча и погибнет"! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх