На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Журналист Сванидзе возмутился тем, как экономист Илларионов «облил помоями» Гайдара

В эти дни часто вспоминают «идеолога экономических реформ» Егора Гайдара и диссидента Андрея Сахарова. Первого нет с нами десть лет — второго тридцать. Попытка сравнить двух этих исторических персон обернулась скандалом.


Экс-советник Путина по экономике Андрей Илларионов сравнил Гайдара с Сахаровым так, что реформатор на фоне правозащитника выглядит каким-то чудовищем. Он и спасал КГБэшные миллиарды, и поддерживал агрессию против чеченцев и грузин, а еще способствовал продвижению Путина в президенты. 

Илларионов называет Гайдара «аморальным лжецом, плагиатором, интриганом и клеветником».  А под конец сравнения и вовсе «расходится», заявив, что реформатор умер не самой достойным образом – «после многочасовой попойки с корешами и охранником».

Сахаров же, понятное дело, в описаниях экономиста, ну, практически святой мученик. И умер соответствующе  - «после страстного выступления в защиту свободы и демократии».

Столь нелестное воспоминание Илларионова чрезвычайно возмутили журналиста Николая Сванидзе, который тоже не постеснялся в выражениях:

- Первое впечатление: автор не в себе. Вот клинически. Но поскольку, не имея медицинского образования, не могу быть экспертом в этой материи, буду исходить из презумпции психической нормальности Илларионова. И вообще не стоит каждую подлость объяснять сумасшествием. Андрей Илларионов всегда ненавидел Егора Гайдара. Но до сих пор не опускался до клеветы и личных оскорблений в его адрес. Сейчас опустился. Мало того. Чтобы облить помоями Гайдара, Илларионов безнаказанно решил поиспользовать имя Андрея Дмитриевича Сахарова. Отвратительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх