На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

А у нас в квартире газ, а у Вас?

Друзья, простите меня за мой французский, я конечно не специалист, но кто-то сможет мне объяснить, почему Газпром не хочет качать газ через газотранспортную систему Украины?

Нет я правда не понимаю.

Ну ок, через Северный поток получается качать дешевле. Кто-то там посчитал, что разница может составлять до 3 миллиардов долларов в год. Да еще  транспортный тариф по украинской ГТС значительно выше, чем по «СП-2». В 2016 году глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что транзит через соседнюю страну будет дороже на 20%, чем по собственной трубе. 

Ну если все так, то почему не прибавить эти расходы к цене поставляемого газа и предложить европейским покупателям покупать его по такой цене. Чтобы дать им выбор.

Хотите дешевле, покупайте через Северный поток, хотите поддержать Украину, покупайте тот газ который идет через ее территорию, но оплатите России дополнительные издержки.

Это просто и быстро покажет, кто готов поддерживать Украину на словах, а кто на деле.  По моему все очень просто решается. Или я что-то упускаю?

Газ Россия Украина Европа Северный поток 

https://ilyavaliev.livejournal...

Картина дня

наверх