На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Сенатор пристыдил артистов за жалобы на маленькие пенсии

Сенатор пристыдил артистов за жалобы на маленькие пенсии
 
 

Сенатор, глава Союза пенсионеров России Валерий Рязанский призвал деятелей культуры и шоу-бизнеса не жаловаться на маленький размер пенсии, сообщает "Вечерняя Москва".

"Я думаю, им надо постыдиться говорить о своих пенсионных доходах. Одно дело, когда речь идет о тружениках, - вот они могут жаловаться", - заявил он.

По мнению политика, артисты делают подобные заявления, чтобы завоевать симпатии. Он также предположил, что звезды, дожив до пенсионного возраста, считают выплаты маленькими просто в сравнении со своими гонорарами.

"Они просто все начинают удивляться тому, как наши граждане могут жить на эту пенсию. Для них пенсия в 20-30 тысяч совсем не та, на которую они рассчитывали", - отметил парламентарий, добавив, что его пенсия составляет чуть больше 19 тысяч рублей.

Ранее на размер выплат пожаловались певец Юрий Лоза (12 тысяч рублей), юморист Евгений Петросян ("20 с лишним" тысяч), телеведущая Регина Дубовицкая (16 тысяч), режиссер Юлий Гусман (менее 23 тысяч). Участник игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь тоже признал, что не может жить на одну пенсию.

У актера Александра Панкратова-Черного пенсия из-за московских надбавок достигает 44 тысяч рублей, у певицы Эдиты Пьехи - 43 тысячи благодаря званию "почетный шахтер". Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих не стала указывать сумму, но назвала ее "вполне нормальной".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх