На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

С Первомаем!

Доброго, праздничного и весеннего утра, друзья ! Первомайские праздники всегда вспоминаются, как время начала цветения, по настоящему тёплых дней. И конечно, когда так говорю, то имею ввиду наш волжский край. Страна у нас большая и где-то на первомайские праздники уже и настоящее лето, а на Крайнем Севере может и метель мести.

Сам не единожды такое видел, когда работал на Севере. Но, всё равно Первомай он и есть Первомай-уже ставший не просто числом в календаре, а именем собственным. Так это и есть на самом деле. Потому как был и остаётся праздником !И с детства помню в этот день праздничное настроение у взрослых. Надевают праздничные костюмы и "...сейчас пойдём на демонстрацию". И далее всей семьёй идём на улицу. Вокруг такие же семьи с детворой. Весёлое настроение, люди встречают своих знакомых и друзей по работе.

 

А затем в колоннах идут по улице, звучит праздничная музыка из репродукторов, смех и шутки вокруг и время от времени раздаются праздничные лозунги. На которые люди в колоннах выкрикивают ответное "Ура !" и детвора вокруг также вместе со взрослыми поддерживает своими голосами и тоже своё "Ура !". Празднично и красиво было ! Молодая зелень на деревьях и яркое солнце в голубом небе !Конечно разная погода и тогда была. А вспоминается так ! И пусть оно так будет в тех воспоминаниях праздничного Первомая !А ныне город тоже прибрали после зимы. Провели перед праздниками субботники. Чистенько на улицах. Вот по этой площади в прежние года и проходили первомайские демонстрации:

С Праздником друзья!

Всем добра, тепла и настроения!

А я сегодня на дачу! И праздновать и подготовка к скорому дачно\летнему ПМЖ на даче! )

https://amarok-man.livejournal...

Картина дня

наверх