На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Алексей Журавко: О современных достижениях Крыма

Алексей Журавко: Что такое независимость

Политики на Украине не перестают рассуждать о том, как скоро они вернут Крым

Вот только один вопрос – а что вы можете дать Крыму и его жителям, вы за тридцать лет, что смогли дать этому региону?

Хочу немного показать, что дала Россия Крыму за те неполных восемь лет, и пусть на Украине подумают (если есть чем) насколько у них велики шансы, что крымчане захотят вернуться.

Современные достижения Крыма впечатляют.

В апреле 2018 года в Крыму сдали в эксплуатацию новый терминал аэропорта «Симферополь» (аэровокзальный комплекс), рассчитанный на обслуживание десяти миллионов пассажиров в год – в два раза больше, чем морально устаревший старый аэровокзал. Новый терминал назвали «Крымской волной», поскольку его футуристическое здание, площадью более 78 тысяч квадратных метров, построено в виде огромной волны. Проектировщиком выступила одна из ведущих мировых архитектурных компаний Samoo Architects & Engineers (Южная Корея). Строительство заняло менее двух лет. Для создания неповторимого силуэта, напоминающего морскую волну, возведено 136 уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров. Для обслуживания и перемещения пассажиров построено 16 эскалаторов, 28 лифтов, восемь подвижных телетрапов, восемь выходов к перронным автобусам, более полусотни стоек регистрации. Новый аэровокзал Симферополя стал самым дорогостоящим инвестиционным проектом в новейшей истории российского Крыма. Его общая стоимость достигла 32 миллиардов рублей, которые вложило государство совместно с банком «Россия» и пулом частных инвесторов.

Крымский мост — одно из сложнейших инженерных сооружений в России и Европе. В мае 2018 года было введено в эксплуатацию одно из сложнейших инженерных сооружений в России и Европе – Крымский мост (точнее — его автодорожная часть). Конструкция длиной 19 километров соединила Керченский и Таманский полуострова и объединила дорожную сеть Крыма и материковой России в один инфраструктурный комплекс. От начала строительства до пуска автомобильного движения прошло немногим более двух лет. Это тоже своеобразный рекорд, особенно учитывая, что мост между Крымом и материком планировали и даже начинали безуспешно строить несколько раз за последние сто лет. Стоимость строительства (подрядчик компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга) составила почти 228 миллиардов рублей. Участие в проектировании и постройке Крымского моста приняли 3 тысячи компаний, 200 крупных предприятий, шесть заводов металлоконструкций, более 30 мостотрядов, 1500 инженерно-технических работников и более 10 тысяч рабочих строительных специальностей со всей России. Хотя содержание моста будет обходиться казне в 480 миллионов рублей в год, его эксплуатация позволит России ежегодно экономить 11 миллиардов рублей. Такими темпами к 2035 году стоимость строительства будет полностью компенсирована. Возведение железнодорожной части моста было официально завершено 18 декабря 2019 года, 23 декабря движение по железнодорожному мосту запустил президент России Владимир Путин. Грузовое движение открылось 30 июня 2020 года. Поезда по мосту курсируют со скоростью 80 км/ч.

Балаклавская ТЭС (Севастопольская ПГУ-ТЭС) — парогазовая электростанция в Севастополе, мощностью 470 МВт В сентябре и ноябре 2018 года в эксплуатацию запустили первые, а в декабре – вторые очереди Таврической (Симферополь) и Балаклавской (Севастополь) тепловых электростанций. Каждая из них выдаёт в сеть 470 мегаватт электрической мощности. Это с избытком перекрывает энергетические потребности Крымского полуострова. Одновременно это снижает нагрузку на энергетический мост с материка, который, таким образом, частично превратился в резервный источник питания. Для ТЭС были закуплены четыре турбины стоимостью 152,4 миллиона евро производства концерна Siemens. Немецкая компания обратилась в суд с иском о запрете их использования на территории Крыма, но проиграла процесс.

Трасса «Таврида» — такой идеально ровной трассы в Крыму не было никогда! Общая длина автомобильной трассы «Таврида» составляет около 260 километров, из них 237 – по Крыму. Идеально ровная трасса связала все основные города полуострова. Подрядчик АО «ВАД» использует самые современные технологии дорожного строительства. Окончательный ввод всей трассы в эксплуатацию ожидается в 2022 году. В конце 2018 года также построили и ввели в эксплуатацию четырёхполосную объездную дорогу «Дубки – Левадки» под Симферополем длиной 9,1 километр. Строительство начали в феврале 2017 года. Планировали закончить к концу лета 2018 года, однако непредвиденные задержки возникли из-за длительного процесса изъятия одного участка земли, что удалось завершить только осенью. Открытие движения по объездной позволило вывести за пределы города транзитный (особенно грузовой) транспорт и спасти задыхающийся от пробок Симферополь.

Забор от контрабандистов и террористов из Украины. 28 декабря 2017 года было завершено строительство 60-километрового заграждения на границе с Украиной в районе Перекопского перешейка. Это целый комплекс из нескольких типов инженерных заграждений. На нём размещены несколько сотен датчиков различного типа действия, среди которых вибрационные, передающие сигнал тревоги при подходе нарушителя к границе, и радиолучевые датчики, которые включают видеокамеры с возможностью ночного видения и передачи трансляции. Также он оснащен системами видеонаблюдения и тепловизорами.  Обустройство заграждения от Украины обошлось более чем в 200 миллионов рублей. Заявлено, что заграждение позволит пресечь попытки организации каналов контрабанды, а также перемещения через границу оружия и боеприпасов. Пограничники также упомянули попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп сопредельного государства на территорию Крыма.

12 декабря 2020 года в новом здании многопрофильного республиканского медицинского центра «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко» переночевали первые пациенты. Современный объект возведён в рамках ФЦП на 11-м километре Московской трассы. Стоимость строительства – 9 миллиардов рублей. Лечебное учреждение является одним из самых современных в России.

Друзья, это далеко не полный список того, что построила и строит Россия в Крыму. Но то, что комфорт населения Крыма значительно улучшился — не вызывает никакого сомнения.

А Украина… Украина оставила Крым без водоснабжения, без электричества.

Мне вот только жаль, что так позорно Украина себя ведет. А могли бы делать все эти хорошие дела, проекты, и созидать вместе. Но, увы, захотелось в Европу, никому не нужную войну, разделять народ, героизировать фашизм, нацизм, и видеть в братском народе врага. Вот, что я вам хочу сказать, украинцы, цыплят по осени считают, и все познается в сравнении. Я рад за крымчан, за Крым, что за ними стоит такая могучая страна, как Россия. Рад тому, что Россия приняла Крым и его жителей в свой состав. Я, как украинец, любящий свою страну, белой завистью завидую Крыму, и горжусь тем, что у них получается созидать, беречь то, что им дала Россия. А особенно рад,что они думают о будущем, о своих детях, и берегут свою историю. Рад тому, что на полуострове не ущемляют языки. Заметьте, украинский, русский, татарский мирно сосуществуют на этой территории. Потому, что там считают, что мы братья.

Вот, к чему нужно стремиться.

Алексей Журавко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх