На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Москва не намерена давать Вашингтону дополнительные разъяснения по Украине



Вот это уже правильный ответ и правильный подход к диалогу с США. Все еще мягковато и стеснительно, но уже хоть что-то.

«Мы вообще сейчас очень селективно подходим к диалогу с США. Мы будем дальше вести диалог с этой страной только по тем вопросам, которые нам интересны, для нас значимы и только на тех условиях, которые нам выгодны. Это очевидная ситуация, не требующая дополнительных объяснений», заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Так он прокомментировал заявления официального представителя госдепартамента США Неда Прайса о том, что Соединенные Штаты попросили Москву дать объяснения в связи с сообщениями о якобы имеющих место провокациях со стороны РФ вблизи восточной границы Украины.

«Конкретно по этой ситуации могу сказать, что мы на прошлой неделе дали пояснения американской стороне»,- сказал Рябков.

Он подчеркнул, что в Вашингтоне «не очень склонны были засвечивать все это публично в силу каких-то своих внутренних соображений».

«Поэтому сейчас, когда прошло несколько дней, и они вдруг вывалили все это на публику, причём, я бы сказал, в достаточно нахальном стиле, желание продолжать (обсуждать — ред.) эту тему у нас пропало полностью. Они в Вашингтоне должны довольствоваться теми пояснениями, которые получили на прошлой неделе»,- сказал Рябков.



«Кто хочет получить что-то от России, должен читать те записи, которые, как я надеюсь, у них остались с прошлой недели. Добавить к нашим сигналам, которые мы дали им тогда, нечего»,- отметил он.

По словам замминистра, «в той тональности и в той перспективе, которую нам навязывают американцы, мы, конечно, вести диалог не будем».

Он пояснил, что, «по большому счету, диалог с США в последние годы и диалогом-то нельзя назвать нельзя».

«Американцы что-то формулируют, что считают для себя необходимым, но, как правило, либо игнорируют, либо превратно истолковывают то, что слышат в ответ. А на наши обращения и вопросы мы должной реакции, как правило, не получаем. Либо Вашингтон вообще молчит и не реагирует, в том числе на дипломатические ноты, что, на мой взгляд, неприемлемо и недопустимо, либо реагирует таким образом, что предмет для диалога исчезает»,- резюмировал высокопоставленный российский дипломат.

Посол России в США до сих пор находится в Москве и вернется в США только по решению Президента. Я надеюсь, что взаимоотношение России с ЕС и США придут к формату, когда мы с ними будет решать и обсуждать только те вопросы и ситуации, которые интересны и выгодны России. А по всем остальным вопросам пусть идут лесом...

https://masterok.livejou...

Картина дня

наверх