На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Омский бизнесмен назвал Карбышева «изменником»

   

 

По мнению предпринимателя, именем Героя Советского Союза нельзя было называть аэропорт. Он перешел из царской армии в ряды красной.

Директор ООО «Рэдиум Инвестиции» Виктор Титарев критически высказался по поводу присвоения Омскому аэропорту имени Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева. Предприниматель назвал его «великомучеником» и вспомнил факт из биографии генерала.

– Нельзя называть такие объекты в честь великомучеников. Карбышев, конечно, совершил подвиг, никто этого не отрицает. Но этот человек, будучи в чине подполковника, перешел из белой армии в красную. Он ведь присягал на верность царю и Отечеству! По формальным основаниям он изменник, – заявил Титарев.

Омский аэропорт, по его мнению, должен носить имя писателя Федора Достоевского, который был здесь на каторге.

– Омск обладает вторым после Санкт-Петербурга количеством объектов, с его именем связанных. Именно в Омске Достоевский сформировался как Мыслитель! Достоевский – бесспорная фигура. И Достоевский – всемирно известный бренд! – подчеркнул бизнесмен.

Именем Достоевского хотели назвать аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), но из-за негативной реакции общественности отказались от этого. По сути, это имя «свободно». В этом году исполняется 200 лет с рождения великого писателя, торжества пройдут в том числе в Омске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх