На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Кто подбил Ельцина на войну в Чечне: экс-депутат назвал подстрекателей

© Boris Kavashkin/Globallookpress

Экс-депутат Госдумы Константин Боровой заявил о том, что бывшего президента России Бориса Ельцина на войну в Чечне подбивали силовики из окружения главы государства. "С участием КГБ был разработан не очень удачный план", - высказался политик.

"Я сам слышал, и нашлось много подтверждений", - утверждает экс-депутат Госдумы Константин Боровой, говоря о том, что на войну в Чечне бывшего президента России Бориса Ельцина на войну в республике якобы подбивали силовики - "милитаристское окружение" главы государства.

Делалось это, мол, для того чтобы попробовать на примере Чечни показать всем остальным регионам силу федеральной власти. По словам экс-депутата, план "подавления" республик - как политик выразился, "не очень удачный", - разработали при непосредственном участии КГБ.

Да и в целом, как уверяет Боровой, окружение Ельцина сделало немало для того, чтобы поссорить главу государства с регионами России. В том числе, по уверению экс-депутата, мол, были приложены серьёзные усилия со стороны силовиков из окружения Ельцина.

"И тогда с участием КГБ был разработан не очень удачный план попробовать устроить войну с Чечней, подавить Чечню", - заявил собеседник "Ленты.ру".

 

Однако напомним: окончательное решение было принято именно президентом. Именно он в декабре 1994 года подписал роковой указ "О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики". Только по официальным данным, в первую чеченскую кампанию погибло свыше 5700 человек, ранены - около 18 тысяч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх