На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Примаков обозначил условия для диалога с новым министром информации Казахстана

Примаков обозначил условия для диалога с новым министром информации Казахстана
Россотрудничество не будет поддерживать связь с министерством информации Казахстана «в нынешней конфигурации». Такое заявление сделал руководитель ведомства Евгений Примаков в Telegram-канале.

Ранее стало известно, что должность главы Министерства информации и общественного развития Казахстана займет Аскар Умаров. Сообщается, что политику запрещен въезд на территорию России.

«Полагаю, что господину президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву приходится сейчас очень нелегко в его труде по восстановлению нормальной жизни страны, в чем ему оказали неоценимую помощь силы ОДКБ, включая и 3000 российских военнослужащих. Видимо, назначение господина Умарова — пример того, на какие тяжелейшие сознательные компромиссы приходится идти господину президенту», — прокомментировал назначение Примаков.

Умаров «прославился» многочисленными националистическими и антироссийскими высказываниями, которые он делал в том числе на личной странице в Facebook. Многие из них сейчас удалены, однако они продолжают распространяться по Сети.

Глава Россотрудничества подчеркнул, что «вековая братская дружба» между народами России и Казахстана нерушима. Тем не менее, он отметил, что ведомство не будет сотрудничать с новым министром информации республики.

«Уважая суверенитет братского Казахстана и усилия по установлению мира в республике, смею напомнить уже старое, автоматически работающее и проверенное правило, состоящее в том, что Россотрудничество не поддерживает контакты, не работает и не сотрудничает с русофобской дрянью, что полностью предотвращает любое наше взаимодействие с упоминавшимся министром и возглавляемым им министерством информации в нынешней конфигурации», — заявил он.

Евгений Примаков допустил возможность диалога только при одном условии — если Умаров «публично откажется от своих нацистских и шовинистических взглядов на русских в Казахстане».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх