На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Суверенитет в границах одного недоразумения

Суверенитет в границах одного недоразумения

На фоне накаляющейся ситуации вокруг конфликта в Донбассе, когда уже в открытую идёт передислокация и перегруппировка войск и техники не только воинствующей Украины на линии разграничения, но и российских войск вдоль её границы с Украиной, весь Запад загомонил о недопустимости посягательства на её (украинский) суверенитет и территориальную целостность

Орут об этом все, даже ленивые и даже чайники. Это льётся нескончаемым речевым потоком из всех утюгов.

Я вот тоже чайник, но чайник сильно удивлённый тем фактом, что люди по своему статусу и положению сознательно врут, разыгрывая какую-то хитрую игру, донося мировому обывательскому сообществу сказку о международно признанной, задокументированной и хранящейся в архивах земного БТИ в ООН папки территориальности страны Украина. Такого документа в ООН нет. Ещё в 2014 годы тогдашний генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что официальных границ с Россией у Украины нет, пока она остается административным округом СССР. То есть, на 14 год у Украины есть только признанная миром западная граница, а дальше вглубь это то ли Украина до Владивостока (только не пинайте меня за такие речи), то ли РСФСР от Владика до Равы-Русской и Чопа. Есть западная точка отсчёта, была южная по морю — пока Крым числился за Украиной и всё.

Так о чём верещать уже семь лет не переставая? Почему Украина всё это время канючит и жалуется Западу на то, что Россия посягает на её суверенитет и оттяпывает (аннексирует) её территории? При этом просит неукоснительного наказания последней и военного вмешательства США и НАТО в спор, ссылаясь в основном на Будапештский меморандум. Почему эти олухи так уверены в том, что Запад просто обязан им помочь в сохранении того, чего нет в признанных международных правилах и законах? И почему об отсутствии у Украины северной и восточной границы умалчивают нынешние друзья Киева?

Украина ссылается на Будапештский меморандум только потому, что это — единственный документ в котором упоминаются её суверенитет и территориальная целостность, под которым стоят подписи западных представителей: Клинтона как президента США и Мейджора, на тот момент премьер-министра Великобритании. То что эта бумага ни о чём уже давно всеми рассказано. Но аборигены на меморандум молятся как на святое писание. Кстати, то, что они его пиарят как единичный, только для них прописанный эксклюзивный документ — чушь в кубе. В тот самый день, когда Кучма ставил под ним свою подпись, под точно такими же меморандумами, различались только названия республик, ставили подписи Назарбаев от Казахстана и Лукашенко от Белоруссии.

В Будапештский меморандум фраза о суверенитете и территориальной обособленности Украины перетекла из документа, подписанного на три года раньше. А именно из уставных документов организованного в 1991 году Содружества Независимых Государств (СНГ). В декларации организации чётко и ясно прописано о суверенитетах и неприкосновенности границ. Вот только Киев на него ни разу не ссылался. А почему? Наоборот, Киев уже семь лет активно разрывает ранее подписанные договора с СНГ, но хлопнуть дверью окончательно почему-то не спешит. В первых трёх пунктах декларации СНГ обо всём чёрным по белому сказано:

 1. Обеспечивают выполнение в своих взаимоотношениях принципов суверенитета, территориальной целостности и нерушимости государственных границ.

2. Подтверждают, что, строя свои отношения как дружественные, государства будут воздерживаться от военной, политической, экономической или любой другой формы давления, включая блокаду, а также поддержки и использования сепаратизма против территориальной целостности и неприкосновенности, а также политической независимости какого-либо из государств-участников Содружества.

3. Утверждают, что захват территории с применением силы не может быть признан, а оккупация территории государств не может использоваться для международного признания или навязывания изменения ее правового статуса.

То, что Украина давно нарушила все условия гарантирующие ей по договорам СНГ суверенитет и территориальность никто не упоминает. Что эти все регалии государственности гарантировались при соблюдении дружеских отношений, не вхождения во враждебные союзы и организации — об этом умалчивается в тряпочку. Даже то, что задекларировано в писульке под названием «Декларація про державний суверенітет України», которая упоминается и в Декларации СНГ и в Будапештском меморандуме, ничего не имеет общего с нынешней страной и тем что она творит. А ведь все те не дружественные шаги начались не в 2014 и не в 2005 году, а годом ранее, когда в 2004 Кучма вписал Альянс в военную доктрину страны. Всё последующее десятилетие никто почему-то не посягал вплоть до наступления 2014 года, когда на Украине случился инспирированный извне государственный переворот с запланированным заранее гражданским конфликтом.

За 30 лет существования государства ее лидеры не удосужились провести официальную демаркацию границ с Российской Федерацией, и наверняка с Белоруссией дела обстоят так же. По сути на сегодняшний день имеются только подписанные президентами договора о границе между РФ и Украиной, ратифицированные парламентами двух стран. Всё. Дело до демаркации не дошло, потому что властные круги на Украине занимались делами куда важнее чем какая-то граница, а о демаркации границы в сегодняшних реалиях речи вообще быть не может. Тупик. О чём тогда крик? Суверенитет в каких квадратных километрах не должна нарушать к примеру Россия? Которая в отличие от всех остальных ещё пытается действовать в рамках межправительственного договора. Это как между соседями, понимающими и придерживающихся виртуальной линии межи между дворами, но для государственных органов их представления ничто если нет документа.

И вот тут-то и возникает вопрос: почему Запад, так активно курировавший Украину последние двадцать лет, науськивавший и взращивавший активно русофобию, не торпедировал решения вопроса с границей? Там ведь не дураки сидят в юротделах МИДов в отличие от украинского. Или я сильно преувеличиваю их способности? Вряд ли. А если так, то не замышляли ли они, при благоприятном для них исходе переворота, если бы Крым не умыкнули из-под носа и Донбасс не восстал, воспользоваться этой лазейкой для последующих территориальных наездов на Москву? Ведь болтливые нацики все семь лет трезвонят об украинском Ростове и Краснодаре, замахиваясь аж до Хабаровска. Их можно воспринимать как юродивых, но кто заручится в том, что поют они свои мысли, а не болтают чьи-то?

Но есть и исключения из всеобщего ора за Украину. Как-то не сильно громко о сохранении её суверенитета говорит Польша, упоминает Венгрия и совсем молчит Румыния. А чего?

Дмитрий Жук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх