На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Гордость за Россию! Супер-яхта Dilbar в Саутгемптоне, принадлежащая российскому миллиардеру Усманову – зрелище на $650 млн

Супер-яхта Dilbar в Саутгемптоне – зрелище на $650 млн

Самая большая в мире по внутреннему объему супер-яхта Dilbar, принадлежащая российскому миллиардеру Алишеру Усманову, в начале июня 2020 года прибыла в Великобританию.

Впечатляющее зрелище в стиле фильмов про Джеймса Бонда стало доступно всем жителям Саутгемптона в начале июня 2020 года, когда огромная супер-яхта Dilbar поднималась по приливному устью Саутгемптон-Уотер на юге Великобритании.

Супер-яхта Dilbar в Саутгемптоне – зрелище на $650 млнРоскошная столовая

Dilbar – это не просто очередная супер-яхта, это один из самых больших и сложных объектов своего класса за всю историю яхтостроения. Недаром в 2017 году Dilbar стала лауреатом премии World SuperYacht Award 2017 в номинации «Моторная яхта года».

Отличительной особенностью Dilbar почти максимальная закрытость судна, на яхте есть несколько небольших открытых площадок, но все остальные помещения сформированы внутри и таким образом фотографам практически «нечего ловить», даже на снимках с дронов гости яхты не видны.

Супер-яхта Dilbar в Саутгемптоне – зрелище на $650 млнОдна из больших спален на борту

Dilbar по большинству основных параметров входит в топ-5 супер-яхт, при этом может похвастаться самым большим в мире внутренним объемом и рекордным водоизмещением 15917 брутто-тонн. Много еще интересного можно отметить в этой технически сверхсложной огромной роскоши:

  • строительство заняло 52 месяца, стоимость около $650 млн;
  • длина 156 метров, 60 кают, более 80 членов экипажа;
  • максимальная скорость 42 км/ч, крейсерская 33 км/ч;
  • 2 вертолетные площадки и 25-метровый бассейн;
  • комфортное размещение 36 гостей.

Экстерьер Dilbar был спроектирован студией Espen Oeino из Монако, а ее интерьер – лондонской Winch Design. Дизельная электростанция на борту мощностью 30 тыс. кВт считается рекордной для супер-яхт.

Супер-яхта Dilbar в Саутгемптоне – зрелище на $650 млнКинозал с двухспальными кроватями

Перечислять роскошные детали интерьера нет особого смыла, очевидно ведь, что все выполнено на высшем люксовом уровне и в кинозале установлены большие двуспальные кровати и кресла. А вот огромный 25-метровый бассейн действительно выделяется своими размерами, ведь не каждая яхта способна выдержать 180 кубометров воды для плавания по «голубым дорожкам».

Супер-яхта Dilbar в Саутгемптоне – зрелище на $650 млнЗона отдыха на супер-яхте

Впечатляя и восхищая всех случайных зрителей масштабная махина прибыла в Саутгемптон и по эмоциональным оценкам британских журналистов водоизмещение супер-яхты эквивалентно объему группы из почти двух сотен взрослых африканских слонов.

Dilbar – это, прежде всего, успех мастерства специалистов немецкой компании Lurssen Yachts, создавших это масштабное сверхсложное «чудо» на собственной верфи в Бремене. Ну а затем, судно зарегистрированное на Каймановых островах, стало привычной «игрушкой миллиардера». Супер-яхта построена в соответствии с правилами классификационного общества Lloyd’s Register и отвечает всем требованиям SOLAS (Безопасность жизни на море).

Супер-яхта Dilbar в Саутгемптоне – зрелище на $650 млнУют и комфорт

Для сравнения: норвежский миллиардер Кьелл Инге Рокке уже в этом году выведет в океан самую большую в мире 183-метровую уникальную научную супер-яхту, на борту которой подводная лодка, 2 вертолетные площадки, 3 бассейна и 8 исследовательских лабораторий. Стоимость проекта около $350 млн.

Супер-яхта Dilbar в Саутгемптоне – зрелище на $650 млнСупер-яхта Dilbar в Саутгемптоне – зрелище на $650 млн

Фото DailyMail

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх