На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Генерал-майор СКР курировал дело о мошенничестве, в котором сам и фигурировал

В Волгограде генерал-майору, первому замруководителя регионального СКР поручили курировать дело о мошенничестве, которое тот быстро раскрыл. Но оказалось, что генерал-майор сам является фигурантом этого дела.

В 2017 году в Волгограде был задержан депутат городской думы Алексей Зверев по обвинению в мошенничестве с автострахованием в крупном размере. Он попал в СИЗО. Спустя несколько месяцев к жене Зверева пришел Дмитрий Лещенко с обещанием решить «все проблемы супруга» за 30 млн рублей. Она согласилась и стала постепенно переводить деньги. Но это не повлияло на положение Зверева в изоляторе. У Лещенко находились отговорки. В какой-то момент к делу Зверева подключился еще один «решала» — бывший вице-мэр Волгограда Андрей Доронин.

За год Лещенко, Доронин и их компаньоны получили около 15 млн рублей. В итоге Зверева обычный суд перевел под домашний арест. Тогда экс-депутат не выдержал и потребовал у «решал» свои деньги назад. После отказа Зверев обратился в СКР.

Вскоре Дмитрий Лещенко был задержан в процессе получения денег. Следствие поручили курировать генерал-майору Валерию Сафонову, который является первым заместителем руководителя СУ СКР по Волгоградской области. Он же должен был установить всех, кому предназначались деньги. Дело раскрыли, так как Лещенко быстро выдал следователям всю цепочку генералов СКР и ФСИН, с кем разруливал дело Зверева. Но, как оказалось, в этот список входил и сам Сафонов. Ему тоже предназначались деньги за освобождение экс-депутата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх