На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гончаренко: На стенах не писать, по газонам не ходить, руки мыть перед едой - это всё совок

Народный депутат Алексей Гончаренко считает правильным свое решение разрисовать в знак протеста фрагмент Берлинской стены в Киеве.

Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады.

"Сделал все абсолютно правильно. Это была моя дипломатическая нота протеста против тех заявлений, которые делал посол", - отметил он.

При этом Гончаренко подчеркнул, что рисовать на Берлинской стене - европейская практика.

"Когда я слышу о факте вандализма... Берлинская стена для того и существует, чтобы делать на ней граффити. Это нормальная демократическая традиция по всему миру", - добавил нардеп.

Политик назвал "совком" осуждение его поступка.

"Мы делаем декоммунизацию, но надо провести и декоммунизацию мышления. Это "совок": на стенах не писать, по газонам не ходить, руки мыть перед едой. Мы живем в других условиях сегодня, это нормально", - подытожил Гончаренко.

В среду, 8 февраля, народный депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены у здания посольства Германии в Киеве.

Народный депутат пояснил свой поступок, заявив, что стену он разрисовал в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе.

наверх