На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Леонид Слуцкий: Соглашение США и Германии по поводу «Северного потока — 2» должно опустить Украину с небес на землю

Леонид Слуцкий: Соглашение США и Германии по поводу «Северного потока - 2» должно опустить Украину с небес на землю

Газета The Wall Street Journal сообщила о том, что США и Германия в среду объявят о достижении соглашения по «Северному потоку – 2», в рамках которого Вашингтон обязуется прекратить противостоять строительству трубопровода, а ФРГ будет поддерживать Украину в вопросах энергетики

В свою очередь, авторитетное издание Politico ссылаясь, на свои источники, утверждает, что США призвали власти Украины воздержаться от критики данной сделки.

Если публикации в западных СМИ соответствуют в какой-то мере действительности, то соглашение США и Германии по поводу «Северного потока — 2» и рекомендация американских властей Киеву должны опустить руководство Украины с небес на землю. Вашингтон, похоже, не станет приносить в жертву свои отношения с Берлином, который явно не собирается отказываться от выгодного экономического проекта – трубопровода СП-2. Что же, внешнее управление имеет свои издержки.

Тем не менее, интересно посмотреть, как теперь президент Зеленский будет продвигать свою недавнюю инициативу об обсуждении «Северного потока — 2» в рамках нормандского формата. Скорее всего, ему придется об этом забыть и сделать вид, что он такого не говорил. Украинскому руководству пора осознать, что необходимо идти дальше. Куда? Зеленскому его же западные кураторы недавно напомнили о «формуле Штайнмайера», которая предусматривает проведение выборов в Донбассе. Стоит, наконец, заняться выполнением Минских соглашений, а не их последовательным саботажем.

Ждем официальной информации. Но в любом случае есть надежда, что попытки дальнейшей политизации «Северного потока – 2» своей цели не достигнут.

Леонид Слуцкий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх