На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Красная линия Путина прошла через Керченский пролив

Несмотря на отвод войск границ, о котором вчера сообщил министр обороны РФ, военная подготовка на российских полигонах продолжится.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказывает военный эксперт полковник Шамиль Гареев.

По его словам, практически все проверочные учения в Российской армии, в том числе и в Крыму, завершаются.

«Но не факт, что ратная жизнь на военных полигонах замрет. Чуть больше месяца остается до начала летней боевой учебы (она стартует 1 июня). И все лето будет идти подготовка к Стратегическим командно-штабным учениям (СКШУ) «Запад-2021», в которых части и соединения ЮВО, как ожидается, примут самое активное участие», – убежден эксперт.

Он полагает, что в этой военной активности ЮВО, которая будет демонстрироваться и в Крыму, и в Азово-Черноморской акватории, есть и геополитический подтекст, связанный с блокировкой с 24 апреля до октября Керченского пролива для прохода иностранных военных и государственных судов.

«Тут, видимо, и прочерчена российским руководством та красная линия, о которой 21 апреля заявил президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному собранию», – резюмировал Гареев.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Москва приняла решение отвести дополнительные войска, ранее переброшенные к границам Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх